подписка
Подписаться
01/04/2013

Четыре новых функции от Google Analytics

Четыре нововведения Google Analytics позволят бизнесу лучше отслеживать реакцию пользователей на маркетинговую активность в режиме онлайн, говорится в блоге Analytics.



На примере применение новых функций может выглядеть следующим образом: отслеживая онлайн-активность, вы заметили, что какая-то запись в вашем блоге начинает набирать популярность под воздействием, например, новостей.



Такое положение дел может послужить сигналом к тому, что необходимо снова поднять данную тему, чтобы спровоцировать большую социальную активность вокруг поднятой темы.


Нововведения Google Analytics



Отчет о событиях. С помощью функции отчета в реальном времени пользователь может не только видеть происходящие события, но и фильтровать их по отдельным категориям. К тому же, можно будет отслеживать различные сегменты посетителей и их активность. Пользователи смогут самостоятельно настраивать фильтры, по которым будут составляться отчеты.






Отслеживание разных устройств. В Интернет пользователи заходят не только с компьютера, но и с других устройств, как то мобильные телефоны и планшеты.
Нововведения от Google Analytics позволят отслеживать устройства пользователей в режиме онлайн.





Ярлыки для данных в режиме онлайн. Многим пользователям нравится наблюдать за происходящим на сайте в режиме онлайн, однако далеко не каждый способен настраивать фильтры для сегментации информации. Ярлыки позволят "метить" необходимую информацию и отслеживать ее наглядным образом.






Сопоставление онлайн-отчетов и общей информации.


Данная функция позволит быстро сопоставить, например, определенный сегмент аудитории с общим количеством трафика. Например, можно создать запись в какой-либо социальной сети и отследить какой процент аудитории, пришедший из нее, заходил, к примеру, с мобильного телефона.






В то же время Google и дальше обещает развивать функционал Analytics.

Прокомментировать
Читайте также
26/11/2013
Google Analytics позволит отслеживать всех клиентов
Владельцы интернет-магазинов смогут вносить данные о своих клиентах в систему статистики и отслеживать всю их активность, а также релевантность аудитории. Отчёт позволит владельцам магазинов наглядно увидеть, какие категории посетителей приносят пользу и являются важными, а какие демонстрируют меньшую эффективность... Подробнее
01/04/2013
″Академия для вебмастеров″ - на русском
″Академия для вебмастеров″ Google стала по-настоящему международной. Теперь она доступна на двадцати языках, включая русский. Проект содержит самую различную информацию, которая может быть интересна, как опытным веб-масетрам, так и начинающим... Подробнее
29/03/2013
Интернет-коммерция США обгонит Европу в 2017 г.
Пока Европа по-прежнему лидирует в области электронной коммерции. Сумма продаж в этой отрасли для Западной Европы составила $146 млрд. (€112 млрд.) в 2012 и предположительно вырастет до $249 млрд. (€191 млрд.) к 2017... Подробнее
27/03/2013
К 2018 году Азия станет мировым лидером в e-commerce
Несмотря на то, что к 2018 году на долю Азии в мировом объеме рынка e-commerce будет приходиться треть всех сделок, ни одна из стран региона в отдельности не догонит США... Подробнее
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции