подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Быстрый СТАРТ

Подписка на RSS
Santa Claus
19/06/2007
altsupport:

Да и тИЦ не показатель. Это так - просто денюжка. Людям показать.


А это еще что за сентенция? Сами не первый день очки втираем направо налево. ТИЦ - это как минимум входной билет в кинозал для просмотра содержания этого вашего киносайта. Нет его и проблем нет, в смысле рекламы или продажи ссылок. Такие ожидания апа тица и страдания при его резке вдвое - трагедии отдыхают. Если кто говорит - меня тиц не волнует - то 100% он не продает морд, внутряков и баннеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
19/06/2007
Вот скажите мне - что вам даст тИЦ (именно просто тИЦ) для сайта? Больше посетителей он вам не даст. Т.е. это просто как счетчик. Просто циферки. Если у вашего сайта тИЦ 300 - это не показатель его интересности. Давно это работало, а щас - когда все пораскидают ссылки в инете на свой сайт - это просто циферки. Если и будет прирост с тИЦ-а, то не очень большой. Важен не тИЦ, а сам сайт. Его качество с точки зрения Яндекса. А его вы никак не узнаете (только методом тыка).

Santa Claus, возможно будет звучать и громко, но я обладаю (обладал с полтора месяца назад (надеюсь все вернется на круги своя)) информацией (но несколько в сокращенном ее виде), которая несколько раскрывает алгоритм яндекса (собрано по крупицам воедино). И все оказалось до банального просто. Даже - элементарно! У меня мозг программиста. И если бы я делал поисковик, я бы именно так его и делал. И почему я раньше об этом не задумывался - хрен его знает. Наверное просто не сильно и углублялся. Возможно - когда знаешь ответ, всегда просто вернуться назад и посмотреть решение. И допетрить до этого совсем легко. Просто надо весь процесс Яндекса разбить на шаги-кирпичики.
Даже намекну - у Яндекса все это как на ладони. Т.е. видно! Я еще думал - нахрен так сделали, если можно было и по другому. Более изящнее. Но потом понял - что их решение и так максимально изящное. Это исключает искусственное повышение. А автоматизировать этот процесс для забабахивания бабок не получается. В силу того, что надо иметь море программистов и пару лет кропотливой работы. Хотя смотрел в инете - то что мне надо уже пишут, по-моему, индусы (но они для других целей).

Начал тестить (примерно также как и про всем известные веники). Месяца два по паре минут в день. Результаты принесло. Положительные. Теперь думаю - может можно как-то будет автоматизировать, но там нужен будет не стандартный ход и знание нюансов технологии.

Но все опять возвращается к одному и тому же - делайте нормальный сайт. Про это постоянно твердит и сам Яндекс и Садовский

p.s. Я абсолютно адекватен, не наркоман, не пьяный, в сектах не состою
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
19/06/2007
altsupport:

Вот скажите мне - что вам даст тИЦ (именно просто тИЦ) для сайта? Больше посетителей он вам не даст. Т.е. это просто как счетчик. Просто циферки. Если у вашего сайта тИЦ 300 - это не показатель его интересности. Давно это работало, а щас - когда все пораскидают ссылки в инете на свой сайт - это просто циферки. Если и будет прирост с тИЦ-а, то не очень большой. Важен не тИЦ, а сам сайт. Его качество с точки зрения Яндекса. А его вы никак не узнаете (только методом тыка)......


Мда - Дела ... Эх молчали бы лучше на мой ответ. А так прям как с красавицей - лучше бы ты рот не раскрывала - полюбил бы тебя. Ужасть просто - в разделе для новичков на searchengines даже таких сентенций не пишут. Что даст - например продам морд, внутряков и банеров на 1000 - 3000 баксов в месяц. Вы бы еще на кафедру мат. анализа зашли -посмотрели бы реакцию преподов на проникновенные рассказы о важности принципов таблицы умножения. Так просто шутка, не сочтите за наезд. А то на форуме что то туго с чуством юмора.

altsupport:

p.s. Я абсолютно адекватен, не наркоман, не пьяный, в сектах не состою


Учитывая важность осознания корректности принципов неоднозначности всякой фигзначности - не могу заметить ну никак как как как как ... тфу ты прошу прощения мозги заклинило.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
19/06/2007
altsupport:

p.s. Я абсолютно адекватен, не наркоман, не пьяный, в сектах не состою
Да, в связи со стилем вышеизложенного поверить в это трудновато ;) (тоже шютка)

Кстати, насчет связи ТИЦ и количества посетителей. ТИЦ непосредственно влияет на положение сайта в каталоге Яндекса, с чем, в свою очередь, связано количество переходов оттуда. Высокие позиции дают приличный трафик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
19/06/2007
Цитата:

Что даст - например продам морд, внутряков и банеров на 1000 - 3000 баксов в месяц

Ссылки с вашей морды дадут сайту прирост позиции в серпе, но на этот прирост тИЦ вашего сайта влияния никакого не имеет. Для вашего сайта у Яндекса есть своя оценка. Внутреняя. На основе нее он и решает. Т.е. это типа оценка доверия. Если вам Яндекс доверяет - то доверяет и информации которую вы размещаете. И ссылки которые с вас ведут. Значит по тем ссылкам находиться что-нить что может быть полезно посетителям. тИЦ и оценка доверия Яндексом - не одно и тоже.

Вы наверное и сами часто встречали когда какой-нить сайт замухрышка с почти нулевым тИЦ-ом уделывал искуственно раскрученые сайты. На глюк Яндекса вы это не спишите - несколько аппов проходило, а он все уделывал и уделывал.

Если бы я был продавцом телевизоров, я бы поехал в какую-нить Нижнюю Гватемалу (где про телевизоры слыхом не слыхивали) и всем впаривал - чем корпус телевизора чернее, тем он лучше будет показывать. Через какой-то промежуток времени гватемальцы приходили бы в другие магазины и спрашивали - мне надо самый черный корпус у телевизора. А потом и продавцы бы вывешивали рекламу "только у нас самые черные корпуса у телевизоров в Нижней Гватемале".
И ведь действительно бы работало, так как, например, со временем стали и красители для пластмас делать еще лучше (чернее черного) и, соответственно, за это время и технологии в электронике сделали шаг вперед. И тут объявляется работник, например, сервисного центра и грит: Не стоит качество телевизора оценивать по цвету его корпуса... Что начнеться в Нижней Гватемале?

Цитата:

Мда - Дела ... Эх молчали бы лучше на мой ответ. А так прям как с красавицей - лучше бы ты рот не раскрывала - полюбил бы тебя

Впредь, зная подобные реакции на мои заявления буду думать - а оно мне вообще надо? =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
20/06/2007
2altsupport
Вы вообще о чем тараторите е мое. Повторяю по слогам ТИЦ, PR нужны для продажи морд, внутряков и банеров. Заработок 1000-3000 баксов в месяц с этого.

altsupport:

Ссылки с вашей морды дадут сайту прирост позиции в серпе, но на этот прирост тИЦ вашего сайта влияния никакого не имеет. Для вашего сайта у Яндекса есть своя оценка. Внутреняя. На основе нее он и решает. Т.е. это типа оценка доверия. Если вам Яндекс доверяет - то доверяет и информации которую вы размещаете. И ссылки которые с вас ведут. Значит по тем ссылкам находиться что-нить что может быть полезно посетителям. тИЦ и оценка доверия Яндексом - не одно и тоже.


Вы о чем - о позиции в поисковиках и количестве посетителей? Не могли бы привести цитату от меня любимого - где я об этом лопотал. Да и кстати ваша терминология - Яндекс доверяет и т.п. - ну прям очеловечивание поисковика - глухонемой такой поисковичек - зато сурдопереводчиков хоть отбавляй - на всех дилектах, с маханием рук и мычанием многотоновым. В общем давайте закончим с примитивным ликбезом. Единственную тему которую вы палите - это значение IQ вашего интелекта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
20/06/2007
Цитата:

Повторяю по слогам ТИЦ, PR нужны для продажи морд, внутряков и банеров

И я вам повторяю - тИЦ это фуфло. Если PR подразумевает что с вашего сайта PR-а добавится и рекламируемому сайту, то тИЦ - это херня. Бижутерия. Абстрактная величина. Забудьте все то, что вы слышали про тИЦ. И то что вы рассказываете про тИЦ рассказывайте будущим покупателям ссылок с ваших морд. Они ведуться на большой тИЦ, не понимая того - что он, по большому счету, по-боку.

Цитата:

Вы о чем - о позиции в поисковиках

О них.

Цитата:

Вы о чем - о позиции в поисковиках и количестве посетителей? Не могли бы привести цитату от меня любимого - где я об этом лопотал

Зачем вас цитировать, когда это само собой и подразумевается. Продажа ссылок с морд увеличивает позицию сайта в серпе по тем поисковым запросам по которым на этот сайт ссылаются (и не только по этим).
Для этого ссылки с жирных морд у вас и покупают. Или у вас их для другого покупают? =)

Цитата:

ну прям очеловечивание поисковика

Все пытаются свои скрипты-программы (алгоритм) очеловечить и свести к минимому человеческое присутсвие, а вы наоборот. Вы поймите - чтобы Яндекс разгреб помойку в проиндексированных им сайтах - он должен как-то хреновые сайты отсеить. Для этого и придумываются и ищутся алгоритмы. Чтобы свести к минимому работу человека. Чтобы в результатах поиска было меньше мусора. Иначе теряется смысл поисковой системы. Нахрен она нужна, если первые сто страниц заняты дорвеями? Вот и делают.
По простому-1: если в очередной ап появился сайт с тысячами страниц, то проще его принять за сайт-дорвей и забанить, и если от владельца поступила жалоба на бан - уже модератором его еще раз рассмотреть.
По простому-2: для поднятия цитируемости владелец автодобавлялками раскидывает свой сайт по каталогам или блогам. Как определить? Если после апа на сайт резко появилось много ссылок. Проще пессимизировать и после жалобы эту ситуацию рассмотрит модератор. Может там на сайте была гениальная статья и весь инет ринулся этот сайт цитировать. Тогда модератор его разбанит и добавит в вайт-лист.
По простому-2а: заранее создать парочку каталогов (линкопомоек). Они будут типа хонейпот-ами. Потом пройтись по сайтам типа 1пс и ухухух и добавить их в базу. И если сайт там объявился - то пессимизировать.

Цитата:

Единственную тему которую вы палите - это значение IQ вашего интелекта.

Уже давно доказано что тесты на IQ хорошо проходят те, кто:
1. американец по складу ума
2. его уже до этого проходили
3. имеют склонность к сравнению (найти различие), решает хорошо ребусы (считай - шарады, головоломки)
4. тест сам по себе узкий, и все охватить просто не может

И:
А решение головоломок никак на интелект не влияет.
Да и составлялся он для американцев. Японцы на нем имеют средние значения. Они более тупы?
Имея в школьном аттестате пятерку по математике совсем не означает что с моей четверкой я знаю ее хуже чем вы. И даже с тройкой, если я обучался в школе при Физтехе.

И уж точно уверен что не вам, Santa Claus, судить о моем интелекте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sakhnenko
20/06/2007
Уффф! Не ожидал такой реакции!

Попробую конкретизировать вопрос...
Допустим, я создаю доску объявлений.
Она имеет удобный интерфейс; продуманные категории, которые будут пользоваться интересом.
Т.е. давайте допустим, что проект будет интересен пользователю...
Понятно, что при всей его интересности, удобстве и пр. без должного продвижения, на него ни кто не зайдёт. Оптимизация процесс полезный и я от него не отказываюсь, но он требует времени...
Вопрос:
Допустим, через N месяцев (после оптимизации и т.п.) сайт станет достаточно посещаемым.
Вопрос заключается в том, как в период с 1-го по N месяц, привлечь на него посетителей.
Да, возможно это будет "надутый" трафик...
Какие есть способы (и есть ли вообще)? Только не из области фантастики, а реально проверенные.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
20/06/2007
altsupport, Santa Claus - "ну вы, блин, даете!" (с)
На пустом, в общем-то месте, такое развести. Давайте я в качестве миротрворца-переводчика выступлю, ок?

Итак, altsupport высказывается в том смысле, что ТИЦ - это фигня, поскольку никак не влияет на результаты выдачи, и что Яндекс имеет простые и действенные механизмы борьбы с его накруткой. Поэтому покупка ссылок не имеет смысла - все равно эффект будет обрезан фильтром.

А Santa Claus, в свою очередь, сообщает, что ему покласть и на выдачу, и на посещаемость, потому как если у его сайта уже есть высокий ТИЦ, то он с этого сайта может напродавать другим ссылок на штуку баксов.

То есть, повода для какого-либо спора нет в принципе, мнения вполне параллельны. Так что, думается, "надо срочно выпить" (с), за дружбу :mrgreen:

2sakhnenko: в самом начале ветки Вам уже назвали эти "проверенные способы": дорвеи, покупка трафика, спам, "ангелы счастья", накрутка счетчиков, "клубы кликающих мальчиков" и пр. Но все они имеют здоровенную задницу с обратной стороны. И в эту задницу очень легко попасть.

Кроме того, Санта Клаус отмечал совершенно верно - рекламодатели совсем не дураки. Даже те из них, кто повелся на показания Ваших счетчиков и поместил рекламу, сделают это лишь однократно, поскольку с дутого трафика отдачи по рекламе не будет.

Поэтому, если вы собираетесь сделать что-то серьезоне, придется смириться с отсутствием дохода вначале.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
20/06/2007
Цитата:

То есть, повода для какого-либо спора нет в принципе, мнения вполне параллельны. Так что, думается, "надо срочно выпить" (с), за дружбу

=)

Цитата:

Вопрос заключается в том, как в период с 1-го по N месяц, привлечь на него посетителей

При соблюдении перечисленных вами условий (удобный, продуманые, интересен) и стараясь не использовать черных методов на ближайший месяц вы:
1.Будете копипастить объявления с сайтов конкурентов и раскидывать их по своим рубрикам (где то переписывая)
2.Будете ходить по специализированным форумам и давать ссылку на какое-нить конкретное объявление (от имени автора) находящееся на вашем сайте. Например на каком-нить строительном форуме дадите:
Продам кирпич, Марка, подробнее тут (ссылка на это конкретное объявление на вашем сайте).
И если сайт действительно удобен - то вскорости на нем появятся аналогичные объявления - продам бетон, шифер и трубу.
3.Рядом с формой добавления объявления уберите капчу, ваша задача чтобы ваш сайт попал в программы на автомате раскидывающие объявления. Через пару месяцев капчу в обязательном порядке верните назад.
4. Все время объявления должны попадать на сайт без премодерации, но вы должны будете их все-равно модерировать: где-то подправляя, и перемещая попавшие не в ту рубрику.
И будет вам щастие =)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы