подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Обязательно регистрировать предприятие , чтоб открыть ИМ?

Подписка на RSS
shanalgold
14/03/2007
Товарищи , если я открою интернет-магазин, т.е. я не буду арендовать офис, а буду заниматься этим дома. И если у меня нет предприятия зарегистрированного, что мне грозит в этом случае? насколько это незаконно? и могут ли меня вычислить? Или я могу продавать товар и так? Тогда вопрос - как же я чеки буду давать ))?
И ещё вопрос: например, я все сделал законно, зарегистрировал предприятие, открыл интернет-магазин. Есть кассовый аппарат (понятно что только для отчетности) , ГДЕ И КАК пробивать каналы поставщиков, чтобы купить товар (неважно какой) и чтобы его перепродать? Может кто подскажет где их(поставщиков) можно найти? И по какой схеме они работают? Смогу ли я брать товар штучно? (только после заказа клиента) и какая прибыль получается с каждого продукта? ( например пусть это будут мобильники),
поделитесь кто что знает!!!!!! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
14/03/2007
shanagold, убедительная просьба писать по-русски. Следующее столь же неграмотное сообщение просто удалю.

юлия, Ольга, не разводите флейм. Пост не противоречит правилам, задан в форуме "Другие вопросы начинающих", так что если уж решили ответить, отвечаете по существу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
15/03/2007
Чтобы все было закомнно, для торговли необходимо открыть компанию или зарегистрироваться как предприниматель без образования юридического лица. Нужно вести бухгалтерию и сдавать отчетность в налоговую.

Если вы собираетесь принимать наличные деньги, нужен офис и кассовый аппарат, зарегистрированный в налоговой инспеции. Но если вы принимаете деньги только по безналу (например, через Сбербанк), кассовый аппарат не нужен.

Вычислить вас будет элементарно. Достаточно сделать контрольную закупку. Можно также выйти на вас по доменному имени вашего Интернет-магзаина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
15/03/2007
shanalgold:

ГДЕ И КАК пробивать каналы поставщиков, чтобы купить товар (неважно какой) и чтобы его перепродать? Может кто подскажет где их(поставщиков) можно найти? И по какой схеме они работают?




Искать в интернете и на специализированных выставках. Работают все по разному, екоторые не работают с мелким оптом, некоторые на нем специализируются, ну и т.д. и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
15/03/2007
shanalgold:

поделитесь кто что знает!!!!!!
С такими конкурентами я за своё будущее спокоен.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы