подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИМ по торговле художественными и антикварными товарами с нуля.

Подписка на RSS
Lastoчka
31/10/2006
Товарищи, я сегодня на работе весь день "забив" на все читала этот форум. У меня сложилось впечатление, что тут люди - если могут помочь - помогают. Я собираюсь открыть (сайт на стадии завершения) ИМ по торговле художественными и антикварными товарами. Это в основном картины, книги, гравюры. Ничего особенно ценного - интерьерные вещи для среднего и ниже среднего классов :-) Я сама коллекцинировала эти вещи и покупала где придется, на большую часть вещей документов нет. Теперь хочу от них выгодно избавиться и сделать это направление бизнесом а не собирательством. У меня такие вопросы:

1. Выбор юр.лица (пока придерживаюсь варианта ПБОЮл по упрощенке, но по какой?)

2. Поскольку вещи б/у и антикварные или авторские произведения (например современная картина) - как мне это все провести в "приход товара"??

3. То, что кассовый аппарат нужен, я роде усвоила..

4. Если кто сталкивался - я не занималась бизнесом раньше и у меня есть неуверенность типа фобия 90-х годов - про наезды и прочие прелести российского бизнеса, а тут еще направление такое.. хоть у меня ничего серьезного, но боюсь слово антиквариат может вызвать интерес :-(



Вопросов еще много, но боюсь сразу все "вываливать". Спасибо Вам.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы