подписка
Подписаться

Использовать ли на сайте поддомены? (к вопросу о запоминаемости имени сайта)

Подписка на RSS
Станислав
29/07/2006
Добрый день! :) Поделитесь, пожалуйста, опытом!



Вопрос касается того как лучше выбрать имена поддоменов и использовать ли их, если нужно, чтобы имя сайта запомнили и рассказали друзьям. Поскольку бизнес-модель преполагает переход посетителей не с поиска и контекстной рекламы, а передачу имени "из рук в руки".



На сайте самая важная часть - общение пользователей на форуме. И вот думаю расположить его так forum.name.ru или name.ru/forum. Думаю, что в первом случае в адресной строке не будет выделяться сам домен name.ru (конечно, он другой), а это же бренд!



Вдобавок в Эксплорере (им 90% юзеров пользуются) по причине автозаполнения при наборе в адресной строке чтобы попасть на форум надо набрать

forum.na ... и только тогда виден адрес нужный (так как подобных имён, начинающихся с forum, посещено у меня много), большинству лень столько букв набирать! В итоге бренд=доменное имя будет не так раскручено.



Не говоря уже о проблемах с двумя счётчиками для поддоменов и что на форуме, в отличие от самого сайта рекламу не разместишь особенно-то.



Так как по вашему опыту в подобных случаях лучше

forum.name.ru или name.ru/forum. Тут на сайте советуют первый вариант, но аргументы против него прведены выше!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
20/08/2006
Лучше сделать поддомен forum.name.ru



Поскольку бизнес-модель преполагает переход посетителей не с поиска и контекстной рекламы, а передачу имени "из рук в руки". Полная чушь, если Вы хотите развития бизнеса , то все равно приднтся аолучать трафик с поисковых систем иимено поэтом у поддомен forum.name.ru даст более лучший результат
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы