подписка
Подписаться

Предлагаю выгодный бизнес

Подписка на RSS
Валерий Руденко
06/11/2005
НОВЫЕ ИГРЫ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ



Приглашаю партнера-инвестора для совместного выгодного бизнеса по разработке и коммерциализации через Интернет занимательных игр для мобильных телефонов.

Мной разработано несколько эвристических алгоритмов, на основе которых изобретены более 200 занимательных игр-головоломок http://www.businesspartner.ru/clause/games.htm . Возможна их реализация в виде компьютерных игр и в виде игр для мобильных телефонов. Это игры с переключаемыми уровнями сложности и с разными смысловыми нагрузками (в зависимости от возрастных категорий пользователей и их предпочтений )

Автором выполнены компьютерные действующие модели (в программе 3DSMax)

всех игр.

На сегодняшний день объем мирового рынка мобильных игр составляет $3 млрд., причём уже через четыре года, по прогнозам экспертов, эта цифра вырастет в 6 раз, достигнув $18 млрд.

В 2004 году объем рынка всего мобильного контента в России составил астрономическую сумму в $280 млн., $120 млн. из которых приходятся конкретно на игровой бизнес. По последним официальным данным специалистов Российский рынок игр для мобильных телефонов в этом году удвоится.

Доля мобильных игр на отечественном рынке пока невелика — всего около 5%. Но по словам специалистов, динамика мировых продаж позволяет утверждать, что рано или поздно разработка приложений для мобильных телефонов обгонит по доходам создание компьютерных игр. В ближайшее время продажи компьютерных игр станут ниже игр для мобильных телефонов.

Согласно данным исследовательской группы Smart Marketing, российский рынок игр для мобильных телефонов пока не насыщен и имеет огромный потенциал роста. В частности, в прошлом году в нашей стране было реализовано порядка 5,3 млн. экземпляров приложений для сотовых аппаратов с поддержкой технологий Java, Mophun и BREW на общую сумму около $12,21 млн. В текущем году, по оценке Smart Marketing, можно ожидать как минимум удвоения продаж.

Такая тенденция связана с тем, что в России наблюдается интенсивный рост абонентов сотовых сетей и повышается функциональность мобильных телефонов. «В 2004 году число абонентов сотовых сетей в РФ выросло более чем в два раза и в декабре превысило 74 млн. человек. Проникновение телефонов с поддержкой Java составляет сейчас порядка 35%. По самым скромным прогнозам, подобная динамика будет и в этом году, что приведет к удвоению объема рынка мобильных игр».

Сейчас в мире имеют сотовые телефоны даже дети уже с пяти лет. По статистическим данным каждый европейский подросток имеет в год примерно 2000 евро на личные расходы, которые тратит для удовольствий. Они с удовольствием будут пользоваться "доставкой" игр через Интернет! Это интересно, прикольно, современно и прибыльно.

Итак - предлагается современный уровень сбыта продукции (игровой), это Инет - портал (никаких границ и таможен). Это общепринятая и эффективная практика сейчас в мире. Пусть клиенты скачивают игры. За деньги!

Изобретенные мной Игры-головоломки демонстрируются.

Автор ищет партнера-инвестора в Москве для совместной коммерциализации проекта.

Валерий Руденко

inventor@moldnet.md

http://www.businesspartner.ru/clause/games.htm
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ikobo GmbH
29/11/2005
Zdravstvujte, Valery.

Nasha firma zainteresovana Vashim predlozeniem.Gotovi investirovat .Nahodimsja v Germanii, Berlin.

MfG,

Ikobo Team
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ikobo GmbH
29/11/2005
E-mail-Adresse:info-05@list.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
*
29/11/2005
что требуется в бакинском эквиваленте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pro
29/11/2005
Сказочник)) Рынок мобильного контента у нас в стране сейчас еле держится. Через инет продажи вообще стали ноль или почти ноль. Через wap продаётся на том же уровне, но там были сопли совсем. Через газеты, тв и т.п. продажи не растут, а падают, правда пока не стремительно. Сведения получены из собственного опыта и у 3х крупных продавцов контента. Через инет продажи уже не поднимутся никогда по их прогнозам и по моим скромным) Вернее они прогнозируют некоторый рост от того что есть сейчас, но он очень постепенный и небольшой будет. Можете смело забрасывать свои сайты с моб. контентом, они будут абсолютно нерентабельны минимум ближайший год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mobilefazany
01/12/2005
для Pro: расскажите, пожалуйста, про свой опыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pro
01/12/2005
а чего рассказывать, я всё написал. У меня 3 сайта где есть моб. контент разных провайдеров. Посещаемость сайтов не самая маленькая - 200, 1000, 4000 в день. Продажи контента на ноль скатились. 15 баксов в месяц я считаю нулем... Я знаю что если поднапрячься, то можно выжать 50 баксов, но это смешно... зачем напрягатьтся из-за такой фигни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pro
01/12/2005
начал постепенно сворачивать эту тему на сайтах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mobilefazany
01/12/2005
хотелось бы посмотреть твой сайт, который 4000
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
01/12/2005
У меня тоже есть парочка сайтов с мобильным контентом общей посещаемостью 1000 человек. Прибыль так себе, но поболее 15$ )).

Рынок скорее всего не упал и не падает, просто основную прибыль получают пяток гигантов в этой сфере. Их рекламу Вы частенько можете видеть по телевидению. Как говориться, раскручивайтесь и получайте денюжку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pro
01/12/2005
ну мы говорим не про тв, хотя я про него тоже сказал. Сейчас пообщался со знакомым у которого тоже 3 сайта с контентом - с посещаемостью примерно 1500-500-500. Он много внимания этому уделяет поэтому у него около 80 долл выходит. Насколько поболе 15 долл у Вас прибыль? mobilefazany: ща пришлю на почту, но чего на него смотреть? контент там в стадии сворачивания
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Romka
02/12/2005
Pro Вы мне кажется или просто обманываете или совсем не умеете продавать. У меня примерно на такой же посещаемости сайтов та сумма которую вы озвучили не получалась даже в самые худшие дни, обычно 20-50$ в сутки а в очень хорошие дни и под 100, итого 1000-1500 за месяц, я не верю что могут быть такие большие расхождения, есть у меня тоже знакомые, у которых получается 200-300, но 15 или 50, это как-то слишком...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pro
02/12/2005
скиньте мне скриншотик со статистикой пожалуйста, а то это голословные утверждения пока. Я кидаю пустое письмо на info@polypics.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pro
06/12/2005
ну ессесно никто мне ничего не прислал подтверждающего. Скорее всего это был один из сайтов провайдера контентного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
14/03/2006
Здравствуйте, мне бы хотелось больше узнать о самой методике зарабатывания на этом рынке,каким образом деньги попадут к нам на расчётный счёт? Подробнее можно...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы