подписка
Подписаться

Кассу можно не применять в нашем случае? (Федеральный закон о применении ККМ) или я ошибаюсь?

Подписка на RSS
Новичок
15/12/2005
Ага, раздать всем курьерам по ККМ. С их нынешней стоимостью вполне здравая мысль :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
15/12/2005
Вот Вот. Так какой выход???



Где правда? Неужели никто не подскажет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
16/12/2005
Посмотрите в архивах этого форума - там уже не раз обсуждалась эта тема
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kiki
20/12/2005
сам сейчас кручусь, похоже по любому надо заводить аппаратину. а если юрика нет, то можно и на вопрос о занятии предпринимательской деятельностью без регистрации налететь :((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
22/12/2005
Вопрос:Возникла проблема при регистрации КА, когда указал в заявлении о деятельности транспортные услуги, хотя услуги наши посреднеческие-офорляем желдорожные документы при отправке грузов в ЖД контейнерах.Меня заставляю покупать дорогой аппарат с двумя кнопками типа Штрих, Прим и чеки пробивать черех компьютер, ставить 1С, и т.д., хотя по кассе я провожу 2-3 суммы в неделю.Законно ли это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
05/02/2006
Вообще то правильно (что бы не нарушать закон) нужно каждому курьеру раздать по кассовому аппарату. Понимаю всю дорогостоящую составляющую данного мероприятия, на первое время можно обойтися и одной кассой. Правда если налоговая все же захочет докапается что чек был пробит не в день покупки то признает данную продажу без применения ККМ. Если на чеке только время расходится ( 2 3 4 часа) то в принципе ничего страшного. По суду такие дела выигрываются абсолютно точно. Главное что бы чек был пробит в день оплаты (но это надо судится). В Москве практика такая что за расхождения время (именно время и не путать с датой) налоговая не пишет протокола. В других субъектах разная практика.





Теперь отвечая на вопрос Юрия.

Для каждой сферы деятельности предназначены специальные кассовые аппараты. Действительно для транспортынх услуг подходят не все кассы. Вы же не оказываете траснопортные услуги поэтому в заявление напишите что нибудь кроме транспортых услуг. Например посреднические услуги. И поставят Вам этот аппарат без проблем.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы