подписка
Подписаться

Логистика товаров при замене/обмене по гарантии, кто платит?

Подписка на RSS
qualified
29/12/2016
MarshrouteHelp:

А тут читайте ст. 18 Зопп- право покупца выбирать, кому возвращать. И если покупец не баран- вернет он вам.

дальше вы обязаны провести Пк, и если после нее у вас с покупцом будут разногласия о причине возникновения недостатков- вы за свой счет (первоначально) обязаны проводить уже экспертизу. Все очень понятно и логично тут.


С моей точки зрения логично так - если покупатель не хочет обращаться в авторизованный сервисный центр в своём городе, пусть присылает товар за свой счёт (кто определил, что товар бракованный?), мы его сдаём в авторизованный сервисный центр. Ну, а далее по заключению сервисного центра, если товар действительно бракованный то мы компенсируем покупателю стоимость возврата товара, и стоимость самого товара (если он так хочет). А вот если сервисный центр даст заключение, что товар поломался вследствие неправильной эксплуатации, то тогда покупатель ещё и должен оплатить доставку товара ему обратно.

Так что разумному покупателю всё-таки правильнее обращаться в авторизованный сервисный центр в своём городе, если таковой имеется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
29/12/2016
Это ваша хотелка) С Законом она ничего общего не имеет.
Будете делать, как написали- нарветесь на грамотного покупца мгновенно и опустит он вас тысяч на 20-30 дополнительно к стоимости товара
Ответить
Читайте также
Анастасия Титаева, главный бухгалтер аудиторской компании 'Интерэкспертиза' и ведущая рассылок
19/12/2001
Доставка товара как составляющая договора поставки
Предлагаемая вашему вниманию статья – это своего рода мини-справочник для бухгалтера и юриста, где подробно разбираются все вопросы, так или иначе связанные с доставкой товара от поставщика продавцу и от продавца покупателю. Статья была написана специально для Oborot.ru Анастасией Титаевой, главным бухгалтером
аудиторской компании "Интерэкспертиза" и ведущей
рассылок "Основы финансового анализа" и
"Как бухгалтер бухгалтеру..."... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы