подписка
Подписаться

QIWI-мошенники заблокировали полностью идентифицированный кошелек

Подписка на RSS
qiwi-moshenniki
24/12/2016
Господа все кто пользуется платежной системой "Киви" ("QIWI"). Не в коем случае не храните там сколько нибудь значимые для вас суммы, если вы не готовы с ними распрощаться. Мне мой товарищ еще давно говорил что они, цитирую: "-полнейшие неадекваты и воры". Я не думал что настолько и наивно полагал что обезопасил себя пройдя ПЛАТНУЮ процедуру идентификации, т.е. потратил время, сходил в банк с паспортом, заплатил деньги и подтвердил свою личность работнику банка. Так вот, вся эта процедура просто очередной развод на деньги и ничего не дает, они потом когда вас заблокируют без причины все равно будут запрашивать подтверждение вашей личности.
11 августа 2016 года я получил радостную смску от платежной системы Qiwi, о том что мой кошелек заблокирован. На тот момент на счете было около 90 тысяч рублей. На мои возмущения и вопросы с какой стати это случилось в службе поддержки полный мороз.
Далее они работают по следующему скрипту:
1) Требуют вас выслать копию паспорта и копию договора связи с сотовым оператором, на номер которого у вас зарегистрирован кошелек. Я это сделал.
2) Вам и имейл приходит требование прислать селфи фото с паспортом в руках и написанное от руки объяснение экономической сути входящих и исходящих операций (!)
После получения этого письма я погуглил по фразе "копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций" и нашел кучу жалоб от людей, которых обворовало "Киви".
Дело в том, что вне зависимости от того что вы им вышлите, далее по их мошенническому скрипту будет требование выслать нотариально заверенную копию паспорта, нотариально заверенную копию договора с оператором связи. В ответ на то что вы им вышлите запросят еще что нибудь или потребуют вас отчитаться перед ними за каждую переведенную копейку через их систему. И так будет до бесконечности пока вы не плюните и не распрощаетесь со своими деньгами. Единственное цель всего этого действия это конфисковать ВАШИ деньги.
Номер моего заблокированного кошелька 79624407161 , запрос №QW6121919 . Киви, я не собираюсь с вами вести переписки, я знаю к чему это все приведет. Я требую разблокировать мой кошелек или расторгнуть договор. В противном случае я отправлю заявления во все известные мне интернет приемные от мвд до прокуратуры и центробанка, далее если это не подействует буду подавать в суд. Если вы думаете что вы безнаказанно спишите деньги с моего кошелька за неактивность, возникшей по причине ВАШЕЙ попытки меня обворовать, то я вас уверяю все эти незаконные действия и списания с вашей стороны я буду обжаловать в суде. Пока мой вопрос не будет решен и я не получу все до своей последней копейки, я буду максимально придавать огласке факты мошенничества с вашей стороны.

Господа, всех призываю не вступать в переписки с этими мошенниками, не выполнять их незаконных требований т.к. вы только нервы себе потратите. Максимально привлекайте внимание общественности к произволу этих мошенников, обращайтесь в СМИ (у меня есть хорошие связи с несколькими крупными пабликами вконтакте пишите на почту qiwi-moshenniki@yandex.ru помогу с оглаской БЕСПЛАТНО), обращайтесь в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
25/12/2016
Не забудьте пожаловаться в налоговую :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
25/12/2016
А что тут собственно смешного? Электронные деньги абсолютно не защищены и банки и платёжные системы не предпринимают ничего в случае их воровства. И это большая проблема. А тут сама платёжная система обворовывает своего клиента. И не надо думать, что ну уж я-то точно умнее всех других и меня-то точно не обворуют (сам так думал), если так думаешь, значит, тебя обязательно и обворуют.

И выход тут только один, не слушать бредни идиотов про цифровую экономику, а пользоваться электронными деньгами по самому минимуму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/12/2016
Расскажу.

У меня есть приятель - крупный контрабандист. Как-то раз, от бухгалтера, узнает что некий Вася Пупкин получил на командировочные со счета фирмы 250 000р. Собственно бухгалтер интересовался а) кем работает этот Вася и точно ли ему б) 250тр на командировочные надо.

Жалко терять 250тр, стал мой приятель жаловаться в банк (причем это был не отстояник типа Киви, а настоящий банк). Банк ему сказал примерно следующее:

"Айяйяйяй, как нехорошо! Это точно был мошенник! Безобразие! Срочно обращаемся в полицию, они ненадолго изымут все ваши компьютеры, пошаря(ю???)тся в них и точно найдут негодяя".

Приятель на это ответил сразу: "Ой, да у меня же склероз, я же вспомнил, это же Пупкин, он в Антарктиду поехал автостопом, вот ему и выписали столько нала".

И это был настоящий банк.

Если ты избрал пусть жульничества (я это не осуждаю, сам не без греха, хотя жизнь на этом не строю), то не ропщи. Все заработали свои, КИВИ - в том числе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
25/12/2016
kaavain, у меня украли 5000 рублей с Яндекс-Денег, которые я держал, чтобы оплачивать Яндекс-Маркет. В Яндекс-Деньгах мне сказали, иди пиши заявление в полицию, в полиции мне сказали, что ты от нас хочешь, у нас даже компьютера нет. Покажите мне, где я нарушил закон?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/12/2016
qualified:

у меня украли 5000 рублей с Яндекс-Денег

qualified:

где я нарушил закон


Нигде. Не обязательно любой, у которого три копейки на "электронном кошельке" - нарушает закон.

Но любые "электронные деньги" (Антон, еще раз мне лениво будет демагогию парировать) есть средство обналички и отмывки бабла, а так же место получения доходов от незаконной предпринимательской деятельности. Это аксиома. У тебя, например, есть сомнения - чей проект Биткоины? Есть хотя бы грамм неуверенности что создано это исключительно для поддержки наркотрафика?

Это я к чему - к тому, что залезая в это говнище ты рискуешь быть измазанным с вероятностью 95%. У тебя - эти 5% и сработали.

А когда речь идет о "90 тысяч" меня очень сложно убедить в том, что это "на оплату мобильника просто лежали".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irvine
25/12/2016
kaavain:

А когда речь идет о "90 тысяч" меня очень сложно убедить в том, что это "на оплату мобильника просто лежали".


Плюс со слов топикастера банк просит: "копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций", что наводит на дополнительные сомнения.

Тем не менее, спасибо автору топика, что отписался на этом форуме - возможно его сообщение спровоцирует часть предпринимателей начать двигаться в сторону легализации своего бизнеса.

Судя по новостям, хочется верить, что сейчас идет борьба за очищение финансового рынка от серых схем, что в конечном счете выгодно всем. Возможно Киви не по своей воле делает такие проверки, а лишь выполняет требования контролирующих органов, чтобы остаться на рынке.

Также, обращаюсь к тем людям, кого это событие насторожило: большое количество входящий наличных наложных платежей Почты России может спровоцировать проверку в отношении вас (ранее вычитал на это форуме). Так всем рекомендую оформлять наложный платеж с оплатой на ваш расчетный счет. В форме ф-112 есть для этого специальные поля. Как приятно бонус - сэкономите время на получения наличного платежа в отделении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/12/2016
irvine:

большое количество входящий наличных наложных платежей Почты России может спровоцировать проверку в отношении вас (ранее вычитал на это форуме).


Ты проснулся! :-)

Не совсем так - начальник ПО по ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКИЦИИ ОБЯЗАН отправлять в налоговую информацию о таких получателях. Ситуация в корне поменялась 5 лет назад.

До этого времени я не гнушался приходить на почту с 20-30 переводами на общую сумму бывало до 150тр, кроме гневных лучей ненависти очереди мне ничего не грозило... А потом я поговорил с начальником отделения (двух отделений). И с тех пор наложка - только на РС.

Зато в очереди не стоять. И приходят как часы. Один из 100 ошибочно приходит на адрес налом, ну я про такие скромно "забываю" :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
25/12/2016
1) Заявление в полицию о том, что у Вас был заключен договор с компаний ХХХ и на основании этого договора хранились деньги (поступали-уходили) это значения не имеет.
У вас украли деньги и просите разобраться. Все.
2) К вам официально поступали письма, уведомления с просьбой разъяснить движение средств? Нет.
Поэтому все остальное в сад.
3) Далее полиция делает ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос - и поверьте никакого ответа согласно действующему законодательству Вы не сможете получить, поэтому либо Вы получите деньги либо у киви будут проблемы.
С банками та же история. Не давно как раз такое произошло у моего родного брата. Списали более 300 тр. Все уже вернули. Сейчас подает заявление за не начисленные проценты пока были списаны деньги.
ДЕЙСТВУЙТЕ ОФИЦИАЛЬНО!
То откуда эти деньги будет разбираться уже другие люди если им надо. Думаете налоговую волнует 90 тр? Нет конечно вы ей нафиг не нужны. Вас кинули как дитя и вы сидите ничего не далете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/12/2016
ODBS:

С банками та же история.


С банками не может быть той же истории, так как в банке- деньги, а здесь - нет.

Но пусть сходит в полицию, хуже не будет. Возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
26/12/2016
kaavain:

С банками не может быть той же истории, так как в банке- деньги, а здесь - нет.

Но пусть сходит в полицию, хуже не будет. Возможно.

Какая разница где он хранил деньги - есть договор. Все точка. Банки тоже закрывают, они тоже обманывают. Только контроль над ними жестче.
Клиенту переводили живые деньги, а значит они должны быть на счету. Пускай это будет другое название, но конвертация должна быть в любом случае, а значит денежная операция! Если есть договор - значит есть отношения между людьми, организациями и пр. И согласно договору обязательства должны быть выполнены. Здесь они выполнены?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/12/2016
ODBS:

Какая разница где он хранил деньги


Совершенно никакой. Если деньги. А тут - не деньги. Сколько раз надо это повторить?

Он (или его клиент) купили за настоящие деньги некие ничего не значащие фантики.

А с фантиками тот, кто их придумал, волен обращаться как ему заблагорассудится - в том числе и обесценить их до 0 путем блокировки. И никакой закон, который касается денег, тут не работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
26/12/2016
когда то увели ЯндексДеньги, в общей сложности 15 тыс руб!
И это 6 лет назад!!!

Ступил Я тогда, надо было не к обычным ментам идти, а сразу выше.
При этом этим уродам предоставил все данные по IP от одного обменника! Т.е Я сам выявил как и что, сам провел расследование...

ВИДЕЛ, как эти уроды из ЯД, и сколько стащили у других людей!
Но было впечатление, что Яндекс Деньги, работают с этими мошенниками вместе!
Ибо после всех моих данных, они не сделали ничего для защиты тех лиц и меня!

Более того, через примерно пару дней, у меня увели еще 3000 руб с другого кошелька!!! :DDD
Вот так то! Это еще до одноразовых паролей по моему, сейчас вроде все более надежно.
Вот только, лимит на карты они опять не дают делать, а ЯД на прямую привязан к карте!

Что касается QIWI по моему все это одно и тоже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
26/12/2016
kaavain:

С банками не может быть той же истории, так как в банке- деньги, а здесь - нет.


И QIWI и ЯД, сейчас регулируется законами о банковской деятельности и тп!
Так уж не надо ля-ля-ля

Другое дело, что это палка о двух концах!
И дела разные!

1. У ЧЕЛОВЕКА ЕГО ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА - ЗАБЛОКИРОВАЛИ!
от куда они, это другой вопрос, не касающийся их никак!
Если они считают, что это "отмыв" или финансирование того самого... ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЮТ :mrgreen: Предоставляют данные!

2. ОТ КУДА ДЕНЬГИ?
Это отельная история, даже если выяснится, что деньги получены от "теневой" деятельности. Ну Налоговая начислить налог должна и тп. При чем с доказанной суммы. Но это лучше, чем потерять все!

Можно в ЦБ пожаловаться для начала, может помогут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/12/2016
krutik:

Можно в ЦБ пожаловаться для начала, может помогут


Сразу в ООН, чего мелочиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы