подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
25/08/2016
IML:

В соответствии с информационной политикой компании IML, публичные ответы и комментарии официальных представителей компании предоставляются исключительно на обращения, заданные в корректной форме,

А это был не вопрос, а констатация факта.

IML:

Вопросы, заданные через указанную форму с пометкой «Обращение к руководству» без ответа не остаются.

Вопрос был задан в техподдержку через данную форму. На данный момент предпочту просто ждать, пока ваша компания хоть что-нибудь человеческое родит с API. Что именно было указано в предыдущих постах.

IML:

Передачи описания проезда через API ранее не предусматривалось. Этот функционал существует исключительно для сайта.

Вам самим это не кажется странным? Вы поставьте себя на место покупателя и пойдите искать ПВЗ в офисном центре, где запросто может располагаться 3-4 курьерки и хренальон офисов. Не думаю, что вам понравится процесс поиска. Лично я без описания вообще такой ПВЗ не выберу. Да и таким решением вы точно выделились из общей массы КС :) Может маркетинговый ход :!: "Ваши клиенты получат незабываемые ощущения от поиска наших ПВЗ!" И для гарантии еще и номер дома не указывать, только улицу :)
К тому же второе Ваше предложение как-то не вяжется с Вашим же ответом
IML:

Сайт и система работы с отправлениями находятся в процессе интеграции.

потому что на данный момент я вообще не вижу, что сайт использует ваш же собственный API, т.к. информация разнится, а калькулятор косячит.

IML:

Если при оформлении заявки в ЛК система не выдает ошибки, значит, функционал доступен.

Предпочту тестировать это на чужих заказах, чтобы не получилось, как у Alexmor с заказом в Анапу.

IML:

В ближайшее время реализация такого функционала в виде «флага» не планируется. Вместо этого в системе будет реализован сервис, позволяющий увидеть ограничения по наложенному платежу для регионов и для склада.

Вот скажите, если Вы хотите
IML:

Компания IML прилагает необходимые усилия для того, чтобы наш сервис был максимально удобным для партнёров.

то нужно делать нечто не совсем понятное на этапе описания? Я буду рад, если ошибаюсь в своих предположениях, но пока, если я Вас правильно понял, то предлагается вместо флажка "наложка=0"/"наложка=1" для КАЖДОГО ПВЗ реализовать отдельную функцию с отдельным запросом для региона в целом. Т.е. на 150 ПВЗ мне нужно будет выполнить отдельно 150 запросов на признак наложки. А поскольку ПВЗ проверяются всей кучей, то запросить 150 раз для каждого про наложку мягко говоря накладно. Но ведь уже передается признак приема банковских карт. Чего проще добавить точно такой же флаг для наложки? Признак для региона целесообразен только для курьерки, ПВЗ вы отключаете точечно.

Сколько вариантов API разных КС видел - нигде нет идеала. У каждой КС есть свои сильные стороны в API, но идеала, по-настоящему удобного, увы не ни у кого. Но вы точно первые, кто не передает описание проезда к ПВЗ :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элит-Сатин
09/09/2016
Приветствую всех :wink: Проблема связи с персональным менеджером у кого-то есть или только одни мы такие? Мы с мая не отгружали в IML, объемы летом были поменьше, хватало одной КС. Сейчас снова возобновили отгрузки, НО... не успев возобновить, уже призадумались, а нужно ли нам это? Не потому что объем уменьшился, он растет не по дням, а по часам, а потому что опять возникли проблемы с интерактивностью персонала IML. К примеру, возникло много нюансов за лето - как то изменение банковских реквизитов, номеров телефонов, юр.адреса у нас, у IML, в свою очередь, за это время меняется API, персона менеджера, условия доставок, отправка посылок заработала ли???. Ситуация такова, что очень хочется пообщаться лично со своим менеджером, задать ему тысячу уточняющих вопросов, наконец, выяснить, изменили ли наши банковские реквизиты, или будут слать деньги в несуществующий уже банк??? Но менеджер НЕУЛОВИМ :? В 10-11 утра его еще нет на рабочем месте, в 12 он уже так занят, что соединиться с ним невозможно. Причем, чтобы просто попробовать соединить, call-барышня задает сотню ненужных вопросов, к примеру, по какому поводу Вы звоните, о чем Вы хотите поговорить с г-ном Петровым? Да он мой персональный менеджер, я просто хочу с ним пообщаться по рабочим вопросам!!! Увы, сия льгота недоступна простым смертным :oops: Форма обратной связи тоже не работает, звонка своего персонального менеджера мы ждем уже третьи сутки... Видимо, придется всерьез призадуматься о поиске еще одной КС в разгар сезона :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/09/2016
Элит-Сатин:

Форма обратной связи тоже не работает

Ну вот коллега из IML смеет утверждать, что у них с этой формой все тип-топ :mrgreen:

Элит-Сатин:

роблема связи с персональным менеджером у кого-то есть или только одни мы такие?

ИМЛ тем хорош, что и без манагеров процесс идет. Год не звонили и дальше бы не звонить. Тьфу-тьфу-тьфу... А года 1,5 назад да нужен был, да настолько перец был неуловим, ну прям как тот Джо из анекдота. Вроде он после начальником стал. Чего ж тогда удивляться, что весь манагерский состав там дружно играет в Каспера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
10/09/2016
Элит-Сатин:

Причем, чтобы просто попробовать соединить, call-барышня задает сотню ненужных вопросов, к примеру, по какому поводу Вы звоните, о чем Вы хотите поговорить

Да, есть такое дело.
Бесит жутко. Тоже считаю полным бредом.
С обратной связью в ИМЛ вопрос так и не наладился, хотя обещали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Professor
13/09/2016
Читаешь ответы IML и ужасаешься насчет API! Как так можно отвечать? Сначала говорить что мы не поанируем отдавать в апи банально описание, а потом ниже - мы такие хорошие и все делаем для комфортного сотрудничества.

RamBoo дело говорит вам IML, а вы ерундой занимаетесь.

Как хорошо, что мы уже не работаем с вами...
Мало того, что так денег и не отдали 2013 год (код клиента 03807), так и работать не хотите. Болтовня ваша только как вы развиваетесь. Загнетесь. Если За три года вашего развития так и начали отдавать данные, нужные интернет магазинам, и опять как и в старые добрые времена менеджера не найти :)

Клеймо воришек за вами надолго теперь останется
Странно что с вами еще работают. Есть же реальные альтернативы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/09/2016
Professor:

Есть же реальные альтернативы.


Вот реально интересно: какие ?
Можете без общих слов конкретные компании привести. Ессно кроме доставки по Москве, тут их пруд пруди, а вот по регионам ?

У мну уже подключены или пробовали пользоваться: ShopLogistic,Boxberry,box2box,СДЭК, B2CPL, О-Курьер или Озон-Доставка, InPost, PickPoint, DPD, TopDelivery, Мультифото, ПочтаРФ, ПЭК...извините если кого не упомнил.

Из всей этой плеяды заказ всегда при возможности отдаем (и клиента всячески убеждаем) сначала курьерам или в ПВЗ IML, ну или если нет, то уже кому нибудь из списка - там уже пофигу кому.

Есть еще кто то из доступных простым смертным кого я не упомянул ?

Почему IML ? Потому что в IML я точно знаю в МОМЕНТ ЗАКАЗА в какой ТОЧНО день клиент получит свой заказ или когда он будет готов к выдаче в ПВЗ, почти во всех 100% заказах за редким исключением.
Ни у одной из вышеобозначенных служб это ни хрена не так. Речь ведем про регионы, Москва не интересна в этом смысле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/09/2016
anstrem:

Потому что в IML я точно знаю в МОМЕНТ ЗАКАЗА в какой ТОЧНО день клиент получит свой заказ или когда он будет готов к выдаче в ПВЗ, почти во всех 100% заказах за редким исключением.

Ну да. В ИМЛ всегда это было. И это является отличительной чертой компании.
Но абсолютно невнятная структура собственности, непрозрачность в отношениях с клиентами и отсутствие какой-либо уверенности в финансовой устойчивости не дают такой же гарантии в отношении денег :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/09/2016
Цитата:

в отношении денег


Ну так быстрый перевод денег и неусыпный контроль за этим со стороны магазина в принципе это единственная гарантия... как впрочем и в других курьерках тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/09/2016
anstrem:

Ну так быстрый перевод денег и неусыпный контроль за этим со стороны магазина в принципе это единственная гарантия... как впрочем и в других курьерках тоже.

Это гарантия только того, что больше двухнедельного оборота денег не лишишься. Впрочем, как и в других. Но к другим у меня лично доверия больше. По ряду причин, не только из-за прошлой истории.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
13/09/2016
anstrem:

Почему IML ? Потому что в IML я точно знаю в МОМЕНТ ЗАКАЗА в какой ТОЧНО день клиент получит свой заказ или когда он будет готов к выдаче в ПВЗ, почти во всех 100% заказах за редким исключением.

Сейчас с этим тоже стало не все так, как раньше.
Дата часто стала плавать, а не точно день-в-день как раньше. Раньше если ЛК выдает ближайшую доступную дату допустим 10 число, то в этот день заказ будет доставлен. Сейчас это вовсе не так. Дата есть, а доставка может быть и через 2 дня.
Даже пришлось таблицу с контрольными сроками в ИМЛ запрашивать.
Речь о регионах, в МСК и СПБ все ок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/09/2016
mouses:

Сейчас это вовсе не так. Дата есть, а доставка может быть и через 2 дня.

В регионах да. Думаю это из-за того, что они перестали сами возить ряду направлений. В собственных регионах сроки соблюдаются, хотя есть и такие, где API и контрольные сроки сроки говорят одно, а ЛК не пропускает и приходится 1 день добавлять. По факту выходит 50/50, т.е. могут привезти чуть раньше согласно контрольному сроку. Это может говорить о том, что они везут регионы только когда набирается определенный объем, который, вероятно, прогнозируется автоматически.
Поэтому мы в регионах ориентируем плавающе до +2 дней или до СМС. В сильно дальние регионы +3 дня. Хуже не будет, а чем дальше от МКАД, тем терпимее народ к срокам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VRV72
13/09/2016
anstrem:

Почему IML ? Потому что в IML я точно знаю в МОМЕНТ ЗАКАЗА в какой ТОЧНО день клиент получит свой заказ или когда он будет готов к выдаче в ПВЗ, почти во всех 100% заказах за редким исключением.
Ни у одной из вышеобозначенных служб это ни хрена не так. Речь ведем про регионы, Москва не интересна в этом смысле.


Отправили ИМЛ из региона в Москву. Заявленные 3-7 дней. Уже 13 в пути и похоже еще 2-3 дня. И стоит это как оказалось в 3 раза дороже услуг СДЭК в том же направлении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/09/2016
mouses:

Сейчас с этим тоже стало не все так, как раньше.

VRV72:

Отправили ИМЛ из региона в Москву. Заявленные 3-7 дней. Уже 13 в пути


Коллеги, я не знаю что, как и куда Вы отправляете. Но по себе знаю что по доставкам через IML у меня претензий от покупателей нет, в течение уже нескольких ЛЕТ !
А от всех остальных мы косяки и жалобы разгребаем ежемесячно или еженедельно, у некоторых так просто в каждом втором заказе и также в течение нескольких лет, что реально уже очень заколебало.
А по поводу СДЕК в 3 раза дешевле хотелось бы услышать конкретный маршрут и параметры груза ?
А уж про то как СДЕК вовремя доставляет и доставляет вообще, да деньги переводит, можете даже не рассказывать, тоже напробовались :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VRV72
13/09/2016
параметры - 10-15 кг, 0,06 объем. В ИМЛ это 1 тыс, в СДЭК ровно 300 руб. Город думаю и не особо важен, он один и тот же.
Про СДЭК верю, что все так, как пишите. Я ж делюсь своим опытом )). Сдэку только сдали, - но им надо постараться будет, чтобы переплюнуть две недели ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/09/2016
VRV72:

Город думаю и не особо важен, он один и тот же.

Это откуда ж вы так "удачно" отправили? 10-15кг довольно большой вес, но на 1000 точно не тянет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы