подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
oopl
19/07/2016
NaryshkinS:

oopl :
За это время было выполнено (именно выполнено) 67 доставок/заборов. Мною написано 7 рекламаций. Количество рекламаций к доставкам порядка 10%. Это много. + куча тикетов и звонков при очень частых проблемах при заборах/доставках. Если потратить время и прибавить тикеты и звонки к рекламациям уровень исполнения ваших заказов с первого раза передо мной будет значительно меньше 90%. С другими клиентами, наверное у вас всё хорошо, один я такой не счастливый.

Ну, наверное просто имея для "шоперов" 2 заказа в неделю (приблизительно поделив количество заказов на дни), я думаю они просто забили на Вас БОЛТ Их понять можно. Вы же когда их "прогибали" небось обещали не 2-3 в неделю, а 20-30 в день. Думаю стоит всё-таки соотносить свой реальный ВЕС и "желаемым"

Уважаемый, NaryshkinS. Я ни кого не прогибал и не обещал супер объёма. Мне просто нужны, чёткие и понятные условия работы для забора/доставки от 1-ой штуки. Судя по вашей логике, Вы отнесётесь с пониманием, если прейдя в магазин за пакетом молока, Вас отправят в очередь для низкомаржинальных клиентов постоять полчасика, в то время как, человек с чипсами и пивом пройдёт сразу на оплату и будет обслужен в приоритетном порядке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moonwalker
20/07/2016
Уважаемый ShopLogistics!

Уберите нафиг из системы скидки и пороги для бесплатной доставки. Ни ваши менеджеры, ни ваши курьеры НЕ УМЕЮТ их обрабатывать!!!
Мы устали разруливать ситуации, когда НАМИ все заведено правильно, а курьер на месте просто не видит всей этой информации (да и толку, если ему чек утром еще выдали?)
Еще и нас просят тикет на изменения написать. Какие изменения, если у нас изначально все верно указано. А если менеджеры обрабатывают заказы с закрытыми глазами, то мы здесь причем?
Мы года полтора время от времени проверяем, научились ли ваши сотрудники обрабатывать введенные данные. НЕ НАУЧИЛИСЬ!!! В девяти из десяти случаев нам либо звонит клиент с вопросом, почему с него взяли за доставку, хотя она была бесплатна (минимальный порог не достигнут), либо курьер с вопросом, почему клиент требует скидку (заметим, скидку - заведенную в вашу систему!).
Ну и зачем нам абилка, которой мы не можем воспользоваться нормально? Причем, ладно бы единичные случаи. Нет, постоянно. Причем, мы постоянно обращаем на них внимание. И каждый раз получаем ответ "разберемся, научим, проведем беседу!" Только за полтора года учебы и бесед абсолютно НИЧЕГО не изменилось!
Более того, с какого перепугу у полностью выполненного заказа со скидкой проставляется статус "Частичный возврат"? У вас какая-то странная логика по статусам вообще. Полностью возвращаемый заказ может получить статус "Выполнен", причем, еще и прыгать по два раза в день, меняя статус...

И объясните, пожалуйста, сотрудникам на своих складах, что если к ним поступает заказ с вашим штрих-кодом, но система его "пока не видит", то НЕ НАДО ОТКЛАДЫВАТЬ ПОСЫЛКУ В СТОРОНУ И ЗАБЫВАТЬ ПРО НЕЕ, пусть хоть вручную базу актуализируют. Мы не виноваты, что склад иногда не видит заказы, заведенные нами в вашу систему! Мы же штрих-код не сами нарисовали и приклеили. Такие заказы просто могут не попасть в машину питер-москва, могут пролежать в углу на складе, пока мы сами не начнем их разыскивать.
Сделайте, как минимум, чтобы при подтверждении акта приема-передачи все доставки, в нем находящиеся, сразу получали статус "В обработке", а не висели новыми до следующей какой-то вашей внутренней выгрузки, которую еще неизвестно, когда заметят на складе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krupnovsergey
01/08/2016
Добрый день!
Рассказываем свой опыт с компанией Shop-logistics.

Это необходимо знать как новым клиентам так и действующим.

Работаем с компанией больше года, но сейчас впервые столкнулись с неплатежом по поврежденному товару.

Кратко опишу наши выводы:
1. Если ваш товар повредили в процессе доставки, вам не вернут деньги. И тут не важно потертость упаковки или полное уничтожение. Вину шоплогистика доказать не возможно.
2. Если вы не заказываете платную услугу дополнительной упаковки, вам никогда не выплатят возмещение ущерба. Можете даже не обращаться. (Но будут молча брать деньги за страховку.)
3. Упаковка товара - это не товар. Если ваш товар растрепали при доставке, это ваши проблемы.
4. Если вы захотите писать тикеты и рекламации, вам будут отвечать месяцами и всегда затягивать.
5. В процессе рассмотрения рекламации ваш поврежденный товар от которого отказались клиенты, отправят новым клиентам, чтобы затереть следы своей работы. И вероятно, чтобы подпортить вам деловую репутацию.
6. Вы узнаете, что если полиэтиленовый пакет в который упакован ваш товар на складе шоплогистика не порван, то товар не может быть поврежден внутри. Это такая магия, пример волшебного пакета приложим фотографией в конце.

Если интересно, можете почитать в каком формате вам ответят в подобном случае, прилагаем кусочек переписки в формате вопрос-ответ:

Анастасия, добрый день!

Объясните пожалуйста.


Вопрос 1: Какие повреждения товара будут компенсированы вами за ту плату которую мы делаем сейчас к каждой отгрузке?

Ответ 1: В случае утери заказа компенсация оценочной стоимости 100%, в случае повреждения заказа - только в случае доказанной вины агента.


Вопрос 2: Что в итоге произошло с нашими лампами у которых повреждена упаковка? Пришлите фото.
Ответ 2: Фото нет, товар скомплектован в заказ и будет отправлен сегодня на доставку через партнера боксберри, 4953 . Если отмените заказ - фото вышлем.

Вопрос 3: Будете ли вы компенсировать нам стоимость товара который при доставке потерял товарный вид на основании п. 9.2 Договора?
Ответ 3: В данном случае идет речь об упаковке товара. Так как отсутствует доп. упаковка товара, то заводская упаковка не может рассматриваться, как часть товара и в случае повреждении заводской упаковки, но сохранности самого товара мы не можем признать повреждение самого товара.

Вопрос 4: Правильно ли я Вас понял, что ваша компания отказывается от любых компенсаций при повреждении товара, если не оказывается услуга дополнительной упаковки?
Ответ 4: При отсутствии на товаре доп. упаковки, повреждение заводской упаковки не подлежит компенсации.
Если же, на товаре помимо заводской упаковки есть доп. упаковка или же использовалась доп. упаковка всего заказа, то повреждение только заводской упаковки при сохранности товара и условии того , что товар будет использоваться далее для комплектации, компенсация оценочной стоимости до 30%,
при использовании любой из упаковок выше переведенных, и повреждении, как заводской упаковки так и самого товара компенсация всей оценочной стоимости товара.

_____________________________________________________________

Все ответы были любезно предоставлены Арефьевой Анастасией,
Руководителем клиентского отдела Shop-logistics.ru


Если сравнивать вопросы и ответы, можно оценить всю суть отношения сотрудников шоплогистикс к своим клиентам.


В конце покажем в каком виде один из наших заказов доставили клиенту. Кстати по нему тоже шоплогистик не виноват)
https://yadi.sk/d/Cod825QtrvyhR
https://yadi.sk/d/0ydhLfb6rvyhf
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
01/08/2016
Я не такой уж фанат Shop-Logistics, и косяки у них есть, но в данном случае по фото могу сказать, что они правы. Отправка лампочек без твердой упаковки (коробки) не обеспечивает сохранность товара.
Это ваш промах. И любая курьерская компания скажет вам то же самое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krupnovsergey
01/08/2016
Разбитые лампы, это другой случай.
Вопрос в том что лампы не так просто разбить. Этот случай один на 1000 доставок.

И то, что я написал это обобщение.

А позиция компании шоплогистик в том, что они не платят по по поврежденным заказам, это принципиально.

Ситуации в которых они платят никто в компании шоплогистик не знает.[i][u]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
01/08/2016
krupnovsergey:

Разбитые лампы, это другой случай.

Привели Вы именно его в фотографиях.

P.S.: Если что, то нам компенсаций тоже не платили, потому что мы их никогда не просили. А не просили, потому что ничего не повреждали. А не повреждали потому, что мы нормально упаковываем.
С Шопом мы уже давно, так что это опыт десятков тысяч заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/08/2016
krupnovsergey:

Это такая магия, пример волшебного пакета приложим фотографией в конце.

Очень сочувствую :( , но - был ли товар упакован в жесткую упаковку, лампы переложены наполнителем и на упаковке были наклейки типа "Осторожно, хрупкое"? Конечно, сортировка бывает еще та, но и если каждый заказ будут бережно перекладывать - а это не 1-2 раза - то, сами понимаете...
Мы, например, часто доставляем с/з очки - даже по Москве (город отправки и доставки в смысле) в коробке и внутри, если там не плотно - перекладываем бумагой или картоном).
Бывало, коробки с обувью возвращались не как после примерки, а как после игры в футбол (хоть и в пакете), или неплотно закрытые и частично "высыпавшиеся", в случае повтора будем фотать и предъявлять претензии.
У нас очень часты частички - вот тут бывают накладки, но редко (среди них в основном порван внешний пакет и потом сильно перемотан скотчем, хотя можно было отклеить или надрезать скотч и, при необходимости, развязать).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
02/08/2016
Коллеги из SL - что у вас с тарифами за чехарда? Почему Нижний ПВЗ по 188 рублей?
Вчера вообще внешний и внутренний калькуляторы разные данные давали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/08/2016
Цитата:

Коллеги из SL - что у вас с тарифами за чехарда? Почему Нижний ПВЗ по 188 рублей?

А вы новость в ЛК
Цитата:

Тема: Мы изменяем тарифы по доставке в регионы
Дата: 2016-07-04

пропустили?

Кстати, спасибо, что напомнили. Надо будет дать задание написать алгоритм сравнения старых и новых цен. Местами мне показалось подорожание будет таким, что проще удалить ПВЗ с сайта и отправить EMSом - дешевле выйдет.


Цитата:

Вчера вообще внешний и внутренний калькуляторы разные данные давали.

А это бардак. Как вообще такое возможно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
02/08/2016
RamBoo:

А вы новость в ЛК

Не пропустил. Там центральный регион - 148 был.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/08/2016
Да ладно, расслабьтесь, НН -> НН теперь 148 руб. считает. Раньше в эти деньги 5 кг укладывалось. Чую, вечером повеселюсь править цены. ШЛ станет дороже ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/08/2016
Цитата:

Коллеги из SL - что у вас с тарифами за чехарда? Почему Нижний ПВЗ по 188 рублей?


В НН хотя бы во всех ПВЗ "А" 188 руб. В Твери, например, один ПВЗ 188 руб., другой 148,01 руб.

Очередная ерунда. Каждый раз одно и то же. Ну неужели нельзя сделать нормально? Я тарифы поменяла согласно таблице (убила все выходные на это). Теперь в тикетах меня будут отсылать к калькулятору с тарифами, не соответствующими новости?

Кстати, эта 1 копейка реально вымораживает. Кто-нибудь может пояснить в чем ее сакральный смысл???

Могу наванговать, что доставки за июль, которые попадут в августовские акты, будут посчитаны по новым тарифам. Так было всегда при массовой смене тарифов. Опять нужно будет писать горы тикетов :(

И еще. Коллеги, кто еще не в курсе, сегодня в SL база висит с утра. На Шоссейной горы непринятых отправлений. Мы сдались по факту в эту гору. В клиентский отдел дозвониться не могу, перспективы не ясны. Морально готовлюсь к тому, что завтра буду извиняться перед клиентами за срывы доставок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/08/2016
RamBoo:

ШЛ станет дороже ИМЛ


Да, с первой зоной все печально. По специфике нашего товара и аудитории прогнозирую снижение доставок по этому направлению почти до "0". Кого-то вообще потеряем как клиента, кто-то переключится на почту.
Пока меняла тарифы, поняла, что

Цитата:

По подавляющему числу направлений доставки изменение тарифа будет означать снижение стоимости доставки. Мы рассчитываем, что простая и удобная тарификация позволит нашим клиентам получить дополнительные заказы и покупателей в регионах


меня вообще не коснется. Ибо основное снижение тарифов пришлось на массу заказа от 5 кг. А у меня 95% - это до 1 кг, еще 5% - 1-3 кг. И ничтожное количество от общей массы попадает в 5-10 кг.

Такими темпами как клиент я SL скоро вообще не буду интересна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
02/08/2016
Анна А.:

, кто еще не в курсе, сегодня в SL база висит с утра.

Анна, здравствуйте. Приносим свои извинения, у нас небольшой сбой. Наши специалисты делают все возможное, чтобы восстановить работу в ближайшие часы. Еще раз , коллеги, приносим свои извинения!
В ночь на складе в Москве планируется усиление штата для приемки всех заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
02/08/2016
Коллеги, по вопросу новых тарифов. Действительно не все тарифы в калькуляторе сейчас верные. Некоторые завышены от изначально объявленных, в течение 2-3 дней исправим ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы