подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

как устранить бардак на складе и в продажах

Подписка на RSS
abdurakhmanova_Z@mail.ru
08/04/2016
товарищи, дело такое. сайта еще нет, продает чрз соцсети. складик есть. вот там вечно что-то несостыковывается, теряется и прочее. база в 1с торговля, но не нравится. црм там нет.
как привести это все в порядок?
из прог можно мой склад и вроде мегаплан, что посоветуете?
а по складу думаю купить этот пистолет с кодом и сделать штрих коды на каждый товар, добавит ли это порядку?
дабы было понятно, у нас около 5ти поставщиков, у некоторых закупаем на месяц а то и больше наперед. ассортимент около 230 штук. косметика с ценником от 150 до 2500 р, заказов мало пока(до трех в день)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abdurakhmanova_Z@mail.ru
08/04/2016
ой, забыла добавить. рассматриваю аутсорсинг хранения-доставки. есть ли смысл при нашем раскладе и что посоветуете? пока наш склад 2 на 2, платим за него 5 тыщ, там же самовывоз. в центре рядом с метро, складовик он же курьер - суперпорядочный и классный. собирает упаковывает недорого и на совесть. есть вариант замены склада, тоже центр, тоже недорого, тоже будет самовывоз(салон красоты также), но там от метро 15 мин на транспорте, боюсь что за самовывозом никто не поедет. плюс там 6 квадратов, а не 4, как раз влезут наши каллаксы, которые мы тащим на выставки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/04/2016
Вам нужен не пистолет-маркировщик, а сканер штрихкодов, плюс принтер этикеток ну и далее придумать как Вы будете учитывать товар и где будете вести склад, crm к складу отношения не имеет.

На самом складе должен быть порядок - каждый товар ледит на стеллаже в отдельной ячейке. Соответственно та система, где Вы будете вести учет товара, должна позволять учитывать номера ячеек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
im_mons
28/06/2016
Обязательно стеллажи промаркируйте, все товары, используйте сканер этикеток для учета проданных, тогда все будет сходиться. 1с прекрасно подойдет для ваших задач и поддерживает все это оборудование.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
28/06/2016
Подобную вещь купите. Мы пользуемся. У Вас мало товара - по приходу все печатаете и все.
Мой склад - используете для ведения - туда заносите - заказ поставщику и приемку - после из приемки печатаете сразу все наклейки и наклеиваете на товар.
При отгрузке вбиваете артикул, который надо присваивать каждой позиции. Таким образом при отгрузке проблем не будет
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы