подписка
Подписаться

Перевод денег с одного счета на другой внутри одного ООО

Подписка на RSS
tom79
14/01/2016
У нас основной счет в небольшом банке.
Но чето мелкие банки ЦБ закрывает пачками каждую неделю. Поэтому чтобы не потерять деньги решили открыть счет в крупном Промсвязьбанке.
Хотим работать со старым счетом в небольшом банке и переводить остатки в ПСБ каждую неделю. Так как у нас фирма оптовая и клиенты привыкли к старым банковским реквизитам.

Будет ли эта операция облагаться налогом в 6%? Мы на упращенке только доходы. Или переводы внутри счетов фирмы не облагаются налогом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/01/2016
tom79:

Будет ли эта операция облагаться налогом в 6%?


Конечно нет, счета-то одному юрлицу принадлежат. Налог считается не автоматически, вы сами уведомляете налоговую о своей налогооблагаемой базе. Не включаете в нее приход на второй счет и все дела.

Я бы для пущей простоты объяснений перед налоговой (если потребуется) на второй счет вообще больше ниоткуда бы не принимал, тогда все просто кристально прозрачно.

Я (правда в Европе) работаю на общем режиме так, перевожу со счета в Кронах на счет в Евро с формулировкой "перевод собственных средств между своими счетами". За пять лет у налоговой ни одного вопроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
14/01/2016
kaavain:

Я бы для пущей простоты объяснений перед налоговой


В данном случае, объяснения не понадобятся. Перевод со своего счета на свой счет не требует каких-либо дополнительных пояснений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bdmalex
05/02/2016
Не облагается налогом данный вид переводов естественно...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы