подписка
Подписаться

МойСклад: торговля и склад онлайн для интернет-магазина

Подписка на RSS
arahimberdiev
26/11/2015
Всем добрый день,

Я - руководитель МоегоСклада. Тема достаточно горячая, поэтому включусь в нее сам. )

Не ругайте пиарщиков. Заявка #47966 достаточно запутанная и проблема из нее возникает на единственном аккаунте, поэтому пока нам не удалось ее отловить.

У нас было предположение, каким образом она может возникать. Предположение оказалось неверным, поскольку проблема не исчезла.

Будем искать дальше. Если вы обнаружите сценарий действий, при которых у вас задваивается серийник - пожалуйста напишите в заявку. Думаю, рано или поздно мы его найдем. )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrmyzikant
29/11/2015
Являюсь пользователем Моего Склада около полу года. Оказался на этом сайте и в этой ветке форума совершенно случайно, когда искал альтернативы Моему Складу.

Тоже намучались с серийными номерами. Это основная причина, почему ищем альтернативу. Невозможно вести реальный учёт на устройства с серийными номерами. Ругали своих менеджеров, ругали продавцов, пока в один момент не осознали, что проблема вовсе не в сотрудниках, а в самой программе. Помимо того, что номера дублируются, невозможно провести инвентаризацию на устройства с серийными номерами. Здесь вообще возникает полный ужас. Кто хоть раз это делал - сразу поймут. Из-за сбоя в программе это сделать просто не-воз-мож-но! Если руководству интересно - готовы описать подробнее.

Вообще для чего нужен учёт по серийным номерам, если продавцы могут придумать любой номер и ввести его при отгрузке товара? Учёт по ерийным номерам нужен, чтобы минимизировать риски ошибки продавцов и потери дорого устройства. В программе должно быть строгое ограничение, что если серийный номер есть в базе, то товар можно отгрузить. Если его нет, то нельзя. Иначе зачем этот учёт?

В общем в большой печали, т.к. в текущих реалиях работать невозможно. Подумываем о переходе на 1с. Очень жаль времени и денег, затраченных на синхронизацию МС с сайтом и всевозможные настройки.

Из дополнительных минусов:
- нет инструментов уведомления по смс о смене статуса;
- нельзя отправить смс или письмо на почту через МС, только вручную заходить на почту:
- очень слабо развитая CMS система, сотрудники МС советуют использовать Битрикс.24
- заявлены, но не работают многие интеграции с другими сервисами (например Простые звонки).
- и много других особенностей, долго писать...

Программа красивая, интересная, но ещё очень сырая. Если вопрос с серийными номерами СУПЕРЭКСТРЕННО! решится, то останемся на МС. Если нет, то после НГ уйдём на другое ПО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1806
30/11/2015
arahimberdiev:

Я - руководитель МоегоСклада.

этот пост к вам Оскар, удивительно что вы сюда заглянули, вы же обычно интервью в модных журналах раздаете да учите как бизнес строить(и бросать потом)...

МойСклад используем больше трех лет, были надежды что все допилят и будет ОЧ удобно, пилить перестали, вообще...

что мне не нравится в системе МойСклад:
1. скорость обновлений в последний год два сильно снизилась, только последнее обновление более менее, остальные мелочь и то раз в два три месяца, у вас остался один программист?! посмотрите на работу конкурентов!
2. CRM - нет, просто нет, и похоже не будет, вы сами на Битрикс24 сели, а на пользователей наплевать, хотя обещали уже пару лет назад сделать такую CRM которой сами сможете пользоваться. Так сделайте хоть с Б24 хорошую интеграцию(сторонние за деньги не в счет), у вас же общие учредители...
4. недавно вы скрыли финансовые показатели в карточке клиента, каким боком это к недоCRM непонятно, сейчас невозможно посмотреть задолженность в карточке клиента для тех кто не платит за недоCRM, пришлось платить, так даже эти показатели так испортили что задолженность видно только при пролистывании страницы
4. форум просто удалили, слишком много пошло замечаний и вопросов когда сделают то или это, сначала жалобы чистить начали, а потом решили одним ударом весь негатив убрать
5. нет никаких СМС или email уведомлений и рассылок
6. мобильное приложение для Android это просто позор, посмотрите на приложения ваших конкурентов, равняйтесь на 1С.
7. никакой аналитики, убогий график на первой странице не в счет
8. никакой настройки программы под себя: настройка главного экрана? быстрые кнопки? скрытие пунктов меню? свой домен?

за последний год сложилось впечатление что МойСклад достиг своего потолка по функционалу, система самая популярная и массовая среди SAAS, делать ничего не надо и так деньги рекой, руководство решило разогнать и разогнало программистов и набрало продажников и техподдержку, все семинары или интеграции только с партнерами с которых можно получить бабла...
если вы не видите необходимого функционала в МС лучше и не ждать, мы ждем уже три года...

кстати конкуренты подрастают:
1. Class365 нашел инвестора и стал http://online.business.ru, посмотрите на скорость их разработки http://support.business.ru/forum/20166-obnovleniya-klass-365 она выше в разы чем у МС и они реально прислушиваются к клиентам(как делал МС два три года назад) - система все в одном
2. http://www.freshoffice.ru запустили модуль склад и много чего - система все в одном
3. 1С тож на месте не стоят, у них новый интерфейс "Такси", постоянные доработки и отличные мобильные приложения. https://1cfresh.com/news/article/unf161 - для торговли это лучше вариант чем МС, можно все допилить и масса специалистов по дороботке
4. http://www.retailcrm.ru/blog лучшая CRM для интернет магазина, посмотрите на функционал и скорость разработки, ОЧ жаль что не собираются делать модуль Склад
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/12/2015
Ну, а почему собственно Мой Склад должен подорваться и срочно начать внедрять фичи, которые нужны только 10% клиентов, которые требуют тестирования и отладки? Рискуя при этом стабильностью работы 90% клиентов. Насколько я понял даже из опыта общения на форуме с Александром Фроловым разработчики достаточно неторопливы в таких вопросах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1806
01/12/2015
qualified:

Ну, а почему собственно Мой Склад должен подорваться и срочно начать внедрять фичи, которые нужны только 10% клиентов, которые требуют тестирования и отладки? Рискуя при этом стабильностью работы 90% клиентов. Насколько я понял даже из опыта общения на форуме с Александром Фроловым разработчики достаточно неторопливы в таких вопросах.


зачем нам СМС и email информирование и рассылки, на дворе же 1990 год, телефоны тока домашние и то не у всех, а компьютеры многие в глаза не видели...
да и нет этого функционала у остальных 90% конкурентов, это же никому не надо...
ну а неторопливым(из всех остальных) разработчикам(или одному единственному разработчику) системы МойСклад куда там угнаться за прогрессом, Windows 3.0 еще не освоили(освоил)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arahimberdiev
03/12/2015
1806 - посмотрите, что появилось в МС за этот год (перечислил основное):

- управление закупками
- новая система прав
- приложения iOS и Android
- аналитика по контрагентам
- воронки по заказам и клиентам
- экспорт платежек
- история изменений всех документов
- масса улучшений в рознице
- заполнение реквизитов контрагентов
- интеграция с Альфа-банком

Если ничего из этого вам не пригодилось, давайте посмотрим на ситуацию откровенно - вам нужен какой-то другой продукт. Не мучайте себя. ) Кстати, когда вы обращаетесь ко мне, было бы недурно не искажать мое имя.

mrmyzikant - напишите, пожалуйста, мне на askar@moysklad.ru, что происходит с серийными номерами, почему ломается инвентаризация с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
07/12/2015
Уважаемые форумчане,
в МоемСкладе появилась синхронизация с Nethouse.ru. Теперь вы можете быстро и просто настроить автоматический перенос заказов из интернет-магазина на Nethouse в МойСклад, а обратно будут передаваться товарные остатки. Синхронизация реализована по протоколу CommerceML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
agemas
17/12/2015
Основная проблема МоегоСклада - нестабильность его работы после обновлений. К примеру, сейчас, менеджеры вышли на работу и не могут внести заказы в систему. И это уже ДАЛЕКО не первый раз. Про то, что система перестала практически развиваться я молчу. Те обновляения, которые появляются - не соответствуют запросам екомерс (моё субъективное мнение) Мы с вами были 3 года, если ситуация не изменится, то после НГ уйдём, т.к. замедление развития ещё можно терпеть, но нестабильность работы после обновлений - никак.
Руководителю МС - мы уже не в 2013 году, когда я лично советовал ваш сервис своим коллегам, теперь есть большое кол-во конкурентов, которые значительно опережают вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrmyzikant
17/12/2015
+1. Новый год на носу. Пришли на работу, висит более 40 заказов в ожидании, менеджеры не могут работать уже более 1.5 часов. Просто ужас. После Нового года уходим!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
legal_d
17/12/2015
Добрый день,

Мой склад умер.
НЕ РАБОТАЕТ почти час.
На прошлой неделе оплатили за год 50 т.р.
Спрашивается за что?
Телефон техподдержки не отвечает.
На дворе 17 декабря.
Самое продажное время.
Сервис по-русски.
Взять деньги и все отключить.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arahimberdiev
18/12/2015
Добрый день!

Действительно, 17 декабря с 10:00 до 11:00 из-за технических проблем МойСклад был недоступен в течение около 40 минут (суммарно). Приношу всем свои извинения, стараемся максимально уменьшить число подобных инцидентов.

Проиллюстрирую прогресс в этой направлении статистикой. В 2013 году доступность МоегоСклада составила 99.67%. За последние 12 месяцев доступность выросла до 99.86% (эта цифра включает некоторые запланированные ночные технические работы).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
legal_d
18/12/2015
arahimberdiev:

Автор: arahimberdiev 
Дата: 16:16, Пт., 18 Дек. 15

Добрый день!

Действительно, 17 декабря с 10:00 до 11:00 из-за технических проблем МойСклад был недоступен в течение около 40 минут (суммарно). Приношу всем свои извинения, стараемся максимально уменьшить число подобных инцидентов.

Проиллюстрирую прогресс в этой направлении статистикой. В 2013 году доступность МоегоСклада составила 99.67%. За последние 12 месяцев доступность выросла до 99.86% (эта цифра включает некоторые запланированные ночные технические работы).

Добрый день,
Зачем обманывать непонятно.
Вчера ничего не работало примерно с 10.30 до 12.45.
Перемещения не работали весь день - в службе поддержки говорили, что сделают до 18.00. В итоге сделали ближе к 21.00. Это Вы называете 40 минут?
Сейчас опять тоже самое, что и вчера, не работает уже с 15.30, то есть пол часа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
18/12/2015
Юрий Нецветаев:

Сейчас опять тоже самое, что и вчера


Подвис немного, есть такое дело. :D Всё-таки у молодых да прытких конкурентов есть шансы закрепиться на рынке. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
legal_d
18/12/2015
Не работает уже 47 минут. До службы поддержки не дозвониться(пи-пи-пи). Самое обидное, что альтернативы особой нет. Приходится пользоваться от безысходности. Вчера менеджерам пришлось больше 2 часов работать в гугл документах.... Русский сервис он такой беспощадный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
legal_d
18/12/2015
Добрый день,
Прошло больше двух часов.
Пятница вечер.
Так и не работает ничего.
О какой отказоустойчивости идет речь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
05/11/2019
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
08/11/2013
Субъектам малого предпринимательства вернули упрощённый бухучёт
А ИП могут вообще не вести бухучёт. Нововведения вступили в силу с 3 ноября... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы