подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Как рекламировать сайт с услугами (сайт юриста и строительный).

Подписка на RSS
qualified
30/07/2015
Приветствую уважаемые коллеги! Вопрос следующий. Я помогал делать сайты двум своим знакомым. Строителю – строительный сайт и юристу сайт по юридическим услугам. Всё получилось хорошо, сайты пришлись к делу, размещены на визитках, и они показывают их своим клиентам, где те могут посмотреть их портфолио и так далее. Плюс небольшой естественный трафик с поисковых систем. Все довольны. Но они просят меня посоветовать, как им получить со своих сайтов ещё больше клиентов.

Затрудняюсь им что-либо посоветовать. У меня интернет-магазин, вероятно, некоторые об этом осведомлены на этом форуме. Я в основном получаю трафик и соответственно покупателей с маркет-плейсов (торговых площадок) таких как Яндекс-маркет, Маилру-товары, Поиск-подбор и ещё некоторых. А теперь ещё пошёл неплохой естественный трафик с поисковых систем. Но в услугах таких сервисов нет, услуги на маркет-плейс не выгрузишь. Таким образом, вопрос, что можно посоветовать моим знакомым, как им получить ещё больше клиентов для услуг, которые они предоставляют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/07/2015
Банеры на дружественных сайтах. Например, один мой знакомый контрабандист говорит что очень неплохо работает баннер на сайтах антикваров.

Юристу - повеситься на форумах дольшиков, ипотечников, лишенцев, разведенцев.

Строителю... Ему сложнее... Их сейчас куда ни плюнь тысячи... Ну, возможно, на сайтах-форумах в регионе присутствия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
31/07/2015
Спасибо за ответ!

kaavain:

Юристу - повеситься на форумах дольшиков, ипотечников, лишенцев, разведенцев.

Собственно это он и делает. Единственно, что с разводами и алиментами старается не связываться, в большинстве случаев там денег нет.

kaavain:

Строителю... Ему сложнее... Их сейчас куда ни плюнь тысячи...

Тут специалист хороший, без работы не сидит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
04/08/2015
Я бы предложил проанализировать статистику запросов по интересующим и смежным темам и проработать сео на сайтах. Это, конечно, задача трудоемкая, но зато эффект будет долгосрочный. Плюс после того, как это сделано - прикрутить метрику или другой инструмент и посмотреть аналитику, после чего (при необходимости) что-то докрутить. Конечно, через какое-то время понадобится делать это снова, но в целом по соотношению затраты/результат, мне кажется, неплохой инструмент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serg-smirnoff
06/08/2015
А что не так с контекстом? Веду сайт юриста в Яндекс.Директ. Клиент доволен. Знакомый ведет несколько дилеров торгующих кирпичом. Тоже все довольны. Контекст наиболее простой способ проанализировать качество трафика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Харитонова
07/08/2015
контекст для юристов не оч эффективен-цена привлечения клиента зашкаливает .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DezGot
01/10/2015
qualified:

Таким образом, вопрос, что можно посоветовать моим знакомым, как им получить ещё больше клиентов для услуг, которые они предоставляют?


Тут нужен комплекс мер. И надо смотреть именно их специфику: с кем они работаю, где и как.

Однозначно прямая реклама (контекстная и аудиторная) - не лучший вариант. Я бы скорей на поисковое продвижение сделал ставку и контент-маркетинг. Возможно соц. сеть ЛинкидИн.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы