подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Увеличение конверсии

Подписка на RSS
Иван Белоусов
10/07/2015
Всем доброго дня, успехов и процветания!

Каждый день по 10 часов на сайте, взгляд уже замылен, можем уже и слона на Главной пропустить))

http://www.safe123.ru/

Оцените, пожалуйста, что неудобно, что не нравится. Любые мысли и идеи приветствуются!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Torpeda
10/07/2015
Решил я себя значит сейф прикупить и пришел на Ваш сайт

1) Назначение сейфа (для офиса , для дома) - да мне просто деньги хранить... А если они отличаются как то по дизайну или еще по каким признакам то справочку добавить..

2)Тип сейфа.. ну тут смешали мягкое с теплым) один сейф взломостойкий а другой для документов.. (а я например не хочу что бы мои документы украли, взломав сейф) значит для всех нужд мне нужен взломойстойкий... Сейф должен сохранять то что в него положить.. значит основная хар-ка будет "класс взломостойкости" и в подсказке нужно привести примеры.. что в каком классе обычно хранят.

3) Про замки.. я напроимер вообще не знаю какой замок мне больше подойдет и хочу услышать мнение профессионала.. вот в подсказке нужно указать преимущества каждого перед другими..(например ключевой замок может открыть любой у кого есть ключ и если ключ утерян то "извините", а кодовый и бла бла.. )

4) вес.. И так конечно понятно чем тяжелее тем меньше вероятность что унесут целиком.. но все таки нужно это все писать расписывать тонкости.. человек должен всю информацию находить на вашем сайте а не лезть в википедию, а по пути заъходить на сайт конкурента.

5) подсказки (словарь)- нужно обормить читабельнее.. сделать списки обозначить ключевые слова жирным.. и шрифт подобрать более читабельный. Информацию в том виде что сейча сложно воспринимать.

6) Умный поиск не сразу увидел .. уже после изучения основного блока выбора хар-ик. Идея хорошая. но не совсем правильно названа. Нужно что то типа "Подбери сейф за 5 шагов". Ну и пункты в умном поиске подкачали, хотя уже лучше чем в основном блоке.. но снова эти ключи .. и фраза подумайте какой замок подойдет вам.. ну это конец.. я вот задумался и чуть не уснул.. Вы должны предлагать четкие решения не давай потребителю возможно задумываться.. задуматься это первый шаг к сомнению и т д .

7) ПОЧЕМУ МЫ!?
ну во-первых мониторинг нужно написать ежедневно.. за 5 дней можно и горы свернуть а уж скидкамм у конкурента появиться.. Пишите ежедневно. Прямые поставки.. ну тоже слабоватый аргумент.. особенно не с самым сильным названием сайта safe123.. у меня такие названия ассоциируются как если бы кто то занял основное имя safe.. а вы вот пришли и что бы не придумывать ничего уникального добавили 123..
Игры в математику - Более 240 моделей - 80 %.. да никто считать не будет .. просто напишите более 300 моделей всегда в наличии! Меньше математики - больше громких слов))

8) только 2 дня скидка бла бла.. О скидка это круто.. но что за специальный сеф.. а мне он подойдет .. у меня бриллиант небольшой.. но сейф то специальный а то его знает и снова ничего не понятно..


В целом сайт хороший) Главное больше иноформации простым языком.. Надеюсь мои записки пригодятся.. и извините за описки) :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Белоусов
10/07/2015
Torpeda, пригодятся - не то слово! Спасибо за комментарии!

А уж про навигацию для нового покупателя - абсолютно верно, одно из самых узких мест на всех сайтах тематики.

Будем работать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы