подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
margarita2
17/04/2015
Insight:

Тогда повторюсь.

1013952356

Добрый день!
Груз по данной накладной задержался в процессе транспортировки на 1 рабочий день. Сумма компенсации составляет 3% за 1 рабочий день.
Информация о выплате наложенного платежа была описана ранее,действительно происходит задержка выплат. Мы приносим извинения от лица компании и делаем все возможное,что бы урегулировать данную ситуацию.
(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
17/04/2015
Вы читаете сообщения или нет?

Доставки вообще не было. Самого факта доставки тоже не было, груз ваш ПВЗ не покидал. Отсюда у меня вопрос, почему я должен платить полную стоимость доставки за не оказанную услугу?

Если не было доставки до двери, почему тариф вы мне выписываете Склад-дверь, а не Склад-Склад(Хотя бы!)

Теперь по поводу сроков, ваш курьер не привез вовремя. Клиенту никто не звонил в день доставки(врать про недозвон не нужно, клиент вам сам дозвонился но курьер всеравно не приехал)

При вопросе можете ли доставить хотя бы в субботу был ответ "может быть".

Клиент потерян. Мне ваши 3% не нужны. Переоформите мне как минимум доставку на склад-склад. Причем желательно как посылку, а не как экспресс.

ГДЕ ЭКСПРЕСС? ГДЕ СКЛАД-ДВЕРЬ!??

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ, ЗА ТО ЧТО ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
17/04/2015
Факта доставки до двери не было.

Как вы имеете наглость вынуждать меня требовать пятый раз, поменять на склад-склад?

Меняйте тариф!
Я не собираюсь платить за то что вы НЕ СДЕЛАЛИ.

Запрос в претензионный отдел был послан, посылать меня туда тоже не нужно. Ответ не был предоставлен.

Я считаю свои притязания абсолютно оправданными, я согласен оплачивать только то, что было оказано. В данном случае, я требую как минимум переоформления тарифа на склад-склад, т.к. отправление не покидало вашего ПВЗ.
А так же, я требую изменить тариф на посылку, т.к. ЭКСПРЕССА НЕ БЫЛО!! Вы не уложились в срок, мягко говоря, так с чего я должен оплачивать ускоренную доставку, если ее не было?

А если бы я заказал супер-гипер-экспресс за 1500рублей? И вы бы его тоже привезли из СПб в Москву через 2 дня, допустим, мне бы тоже нужно было платить 1500рублей минус 3%??

Вы считаете правомерным взимать с меня плату за Экспресс, если никакого экспресса и в помине нет!?

Я уже оплачивал предыдущие 2 ваших экспресса, с которыми была та же история, этот я требую поменять. Из принципа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
17/04/2015
Я свои обязательства перед вашей компанией выполняю полностью и в срок. Четко следую регламенту.

Вы меня подводите с постоянной регулярностью и регламент нарушаете.

То что мне приходится отстаивать свои права на каком-то форуме и вымаливать пятый раз поменять тариф не делает вам чести.

Это уже верх цинизма.

Ваш претензионный отдел мне не отвечает(в указанный срок). Поэтому я вынужден писать тут. Лишь потому что "законный" способ у вас тоже не работает. Я не буду оплачивать ваши косяки. Исправляйте тариф.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/04/2015
Insight, мой Вам совет - просто забейте. Вы ничего никогда не добьетесь в сдэк. Позиция сдэка в таких ситуациях - мы были готовы осуществить доставку по данному тарифу, к сожалению сроки были нарушены и в соответствии с регламентом наша ответственность составляет 3% за каждый рабочий деньнарушения срока. Мы обязательно примем меры, чтобы таких ситуаций более не возникало.

Как Вы понимаете, никаких мер не принимается, более того, я почти уверен, что детальный разбор конкретного инцидента тоже не происходит.

Работать нужно только с проверенными и честными компаниями, к которым сдэк не относится в силу своего раздолбайства на определенных этапах, в т.ч руководящих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
20/04/2015
Insight:

А если бы я заказал супер-гипер-экспресс за 1500рублей? И вы бы его тоже привезли из СПб в Москву через 2 дня, допустим, мне бы тоже нужно было платить 1500рублей минус 3%??


Добрый день,по услуге супер экспреес с задержкой более чем на 1 час,100% возврат денежных средств. При согласовании-получатель отказался от повторной доставки. Решение по претензии вынесено,смена тарифа произведена не будет.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
20/04/2015
От какой повторной доставки?
Доставки не было.

Отказ был по причине того, что ваш курьер на вопрос можете ли тогда доставить хотя бы в субботу, ответил "может быть".

Это было в канун 8 марта.

Я понял, т.е. раз вы применяете стандартные 3%, то для Вас это норма, когда клиент САМ вас вызванивает, т.к. вы не способны до него дозвониться, курьер не приезжает потому что загружен(учитывая что уже 1 день просрочки у заказа), а на следующий день тоже доставку подтвердить не можете отвечая "возможно".
А мне потом еще и за возврат заплатить, замечательно.

Буду делать соответствующие выводы.
А так же, буду действовать в соответствии с регламентом(http://www.edostavka.ru/website/edostav ... tom/files/Регламент%20ВОКУ(6).pdf) и выставлять 0.2% за каждый день просрочки перечисления наложенного платежа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
21/04/2015
Insight, вот точно так же писал кипятком и я в 2013-ом :) Такие же проблемы, такие же ответы от СДЭК :)

Это были времена, когда я отправлял в Москву из другого города. Потом я пришел к выводу: доставка курьером в СДЭК по Москве работает с косяками. И поменять тут ничего нельзя. Поэтому , если отправлять из другого региона в Москву, то только до ПВЗ. С этим, обычно, проблем нет.

Осуществлять же курьерскую доставку по Москве адекватно можно только при отправке из Москвы и не через СДЭК. СДЭК идеально подходит для доставки по регионам в пункты выдачи заказов, но не более.

P.S.: работаю со СДЭК 2 года. Из них полгода очень нервнячал (как Вы). Потом просто поменял подход и теперь проблем не знаю :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Верещагин
21/04/2015
Хорошие результаты получили при следующей модели взаимодействия со СДЭКом: отправляем товар в соседний город; знаем, что, например, завтра прибудет на склад в этом городе; созваниваемся С УТРА с менеджерами в этом городе и интересуемся судьбой наших отправлений; просим-требуем отдать посылку курьеру на доставку; имеем довольных клиентов, получивших свои заказы в обещанное время.
Да, это муторно, геморно и трудозатратно, но зато мы стали получать отличный сервис и все наши отправления доходят точно в срок.
Данная модель не работает с отправлениями "супер-экспресс" - тут хоть узвонись, всем по фиг, т.к. посылку "супер-экспресс" грузят в ту-же самую машину, что и обычные отправления и разгружают-сортируют в обычном порядке, без каких-либо спец.условий (секрет, как мы узнали об этом) Возможно, в МСК, где отправлений в сотни раз больше, чем в регионах между собой, действительно "супер-экспресс" обладает какими-либо приоритетами перед обычными посылками, но у нас это точно не работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
21/04/2015
Николай, в МСК Вы просто не дозвонитесь менеджеру))) Ваша модель подходит только для регионов, и то, не для всех. Москва, Питер - не прокатит)

Супер-экспресс работает почти всегда но... для чего он? По Москве есть службы доставки день-в-день, а регионы готовы ждать в 99.99% случаев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/04/2015
Николай Верещагин:

отправляем товар в соседний город; знаем, что, например, завтра прибудет на склад в этом городе


Это далеко не факт, что так произойдет. Он может пойти через третий филиал, а это как правило плюс 1 день.

Николай Верещагин:

созваниваемся С УТРА с менеджерами в этом городе и интересуемся судьбой наших отправлений; просим-требуем отдать посылку курьеру на доставку;


Схема ручная и как правило маршрут доставки они формируют явно не в 9 утра, когда курьеры уже все уехали.

Николай Верещагин:

т.к. посылку "супер-экспресс" грузят в ту-же самую машину, что и обычные отправления и разгружают-сортируют в обычном порядке, без каких-либо спец.условий (секрет, как мы узнали об этом)


А Вы думали там телепортация работает? Супер экспресс это лотерея, т.е. тот же экспресс лайт, но с возможностью получить 100% тарифа в случае задержки более чем на час. Ну и само собой в одном случае с тарифом посылка груз поедет авто транспортом, а экспресс скорее всего отправят авиа непосредственно в пункт назначения. И разумеется не может быть разницы при доставке груза внутри города или в Калугу из Москвы, например, т.к. перелетов здесь нет, а персональную машину для супер экспресса точно не отправят.

Anton Shishkin:

Супер-экспресс работает почти всегда но... для чего он? По Москве есть службы доставки день-в-день, а регионы готовы ждать в 99.99% случаев.


Для тех, кто хочет максимально быстро, документы отправить например. Для ИМ явно не подходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
23/04/2015
Добрый день.

Подскажите, что по нашему вопросу описанному в письме этой темы форума 2 Апреля в 7:20 ?

Елена Климова взялась решить данный вопрос, но никаких изменений и продвижения по данному вопросу не произошло, потом куда-то пропала и на письма пока больше полутора недель не отвечает.

Напоминаю, что стоимость расчета по нашим отправлениям в г. Якутск из Москвы (Посылка склад-дверь):
1013814910
1013905965
1013981560
не соответствует размещенной на Вашем сайте тарифной сетке по услуге Посылка.

Раздел услуги, подраздел для магазинов, подраздел услуга "Посылка" - http://www.edostavka.ru/services/intern ... index.html

Там крупным шрифтом идёт ссылка на файл с действующими тарифами по услуге "Посылка" - http://www.edostavka.ru/website/edostav ... OSILKA.doc

По таблице - г. Якутск.
Зона города получения (в Якутск) - 6
Соответствующий тариф на доставку по зоне города отправления (из Москвы) - 8
Вес этих отправлений менее 3 кг.

По тарифу Посылка "Склад-Дверь", стоимость услуг доставки должна равняться 590 руб. за каждое отправление.

Исходя из этих данных мы формируем свою стоимость услуг доставки для клиента.

Нам же посчитали 1250 руб. за каждое отправление.

К этим отправлениями добавились еще два отправления с такой же проблемой (Посылка склад-дверь):
1014356550 - Южно-Сахалинск
1014313093 - Якутск
отправленные еще в Марте

Прошу разобраться в возникшей ситуации.

Договор ИМ2353
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Верещагин
23/04/2015
Фролик:

Схема ручная и как правило маршрут доставки они формируют явно не в 9 утра, когда курьеры уже все уехали.

А почему тогда у нас неоднократно получалось поставить отправление на доставку, хотя, его запланировали доставить только завтра? Один звонок утром и курьер всегда находится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
23/04/2015
TechnoMan, на центральном складе наверняка перемерили объемный вес и изменили его в накладной. Объемный вес там замеряют так: максимально расправляют упаковку и делают замеры. Т. е. если, например, у вас небольшая коробочка помещена в упаковку СДЭК формата А3, то вес там никогда не будет до 3-х кг.

Исправить вес в накладной можно только до получения груза, если же он уже доставлен, то остается писать претензию. Мы писали, нам отказали.
Если груз не доставлен, то получатель должен в присутствии сотрудников ПВЗ (если это самозабор) измерить объемный вес, тогда они напишут правильный. Мы так делали с возвратами. Если доставка, то наверное, надо измерять в присутствии курьера, не знаю. Звучит бредово.

Поэтому теперь мы свои коробки с объемным весом до 3 кг, которые не умещаются в пакет СДЭК формата А4, просто заматываем скотчем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/04/2015
Николай Верещагин:

А почему тогда у нас неоднократно получалось поставить отправление на доставку, хотя, его запланировали доставить только завтра? Один звонок утром и курьер всегда находится.


Схема похожа "закину по пути". Может работать в маленьком городе и явно не будет работать в большинстве городов доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы