подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИМ. Организация доставки

Подписка на RSS
galaystra
14/03/2015
Господа, доброго времени суток! У меня следующая проблема: собрался открывать интернет магазин одежды и обуви для всех, кроме животных. :) Как это сделать я знаю. Единственное, с чем проблема - это поставщики и доставка. С поставщиками - худо-бедно, хотя от дополнительной информации по поставщикам, работающим по системе дропшиппинг, не откажусь. А вот с доставкой сложнее. Я хочу, чтобы клиенты заплатили только один раз, когда будут получать посылку. Один из поставщиков предлагает мне воспользоваться EMS с наложенным платежом! Конечно, это круто, что посылка идет, в среднем, около 5 в любую точку страны, да только по деньгам это не дешево выходит - в среднем, 750 руб с каждого заказа. Это получается, при средней оптовой стоимости в 1500 руб за вещь + доставка, черт с ним, 500 руб, если по центральной России, розничный ценник на моем ресурсе составит достаточно неконкурентную сумму... Как быть? Как уважаемые интернет-предприниматели решили этот вопрос? Может, есть аналогичная ТК, только с меньшими ценниками? Заранее очень благодарен за советы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
14/03/2015
Вы хотите бесплатно получить совет, который Вам тонну денег сэкономит? Т.е. Вы хотите, чтобы Вам рассказали как настроить логистику и получить ответ БЕСПЛАТНО?! :shock:

Цена ответа на ваш вопрос - не менее $2000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
14/03/2015
Рассмотрите консолидаторов, которые предоставят вам несколько вариантов доставки:
1. Посылками и в пункты выдачи - это будет подешевле (200-300 рублей)
2. Курьером и ЕМС - чуть дороже (400-500 рублей)

А ваши покупатели сами выберут близкий им вариант.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/03/2015
Очередной наивный чукотский юноша решил заработать тонну бала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/03/2015
Для каждого товара, региона есть свой способ доставки. Где-то оптимальнее отправить посылкой, где-то 1 класом, а где-то в пункты выдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
15/03/2015
Совет консолидатора воспользоваться услугами консолидаторов - весьма разумен, кстати. А с наработкой данных по регионам доставки можно будет найти более дешевые способы доставки в указанных направлениях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/03/2015
Чтобы использовать агрегаторов доставки, нужно понимать что представляет собой каждый вид доставки,его плюсы и минусы, плюс нужно детально проработать доставку в каждый регион, а затем более локально настроить по городам. Покупатель не поймёт почему ему предлагают 10 способов доставки, достаточно 2-3 вариантов: почта, пункт выдачи, курьерская стандартная и курьерская супер быстрая.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы