подписка
Подписаться

ASSIST или ROBOKASSA

Подписка на RSS
Garick
13/05/2011
Мы пользовались ROBOKASSА, довольно удобно и надежно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Headoff
19/05/2011
Хуже робокассы системы не встречали. Робокасса ужасна в своей политике, служба поддержки не адекватная и не понимающая суть сайтов даже которые к ним хотят подключится. Ответов ждешь долго, в результате не хотят слушать никаких аргументов в пользу клиента. Никогда не подключайте робокассу, были бы у нас возможности мы бы их давно прикрыли - шарага а не контора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Pokrovsky
20/05/2011
Я искренне рад, что у Вас нет, никогда не будет и быть не может таких возможностей :)

Для публики же хочу отметить, что мы отказываем в регистрации ТОЛЬКО сайтам, где продается нечто, нарушающее законодательство РФ.

И да, в этом случае "никакие аргументы в пользу клиента", увы, не принимаются :)

А для нормальных людей у нас и сервис нормальный.

С уважением
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ekim
24/05/2011
Добрый день!
Специально зарегистрировался в форуме, чтобы высказать свое неудовольствие сервисом робокассы. Увы, на самом сайте робокассы подобного раздела я не нашел.

Мы сотрудничаем с этим сервисом с конца 2010 года.
По мнению моих сотрудников и теперь уже моему к сожалению служба поддержки и колцентр в робокассе отсутствуют как класс. Также как и саппорт плательщиков.

На мое первое и последнее подробное письмо ответ я жду с 20 мая. Хотя в письме я все подробно и детально изложил, в тч и срочность вопроса. В тч озвучил, что я первое лицо в компании. Наивно думал, что чтобы сохранить лояльность, среагируют. Ан нет. Видимо стек очень большой, что даже не реагируют на топов.
Телефоны 8-800 и московский никогда еще мне не отвечал. Просто длинные гудки. Звонки выполнял в рабочее время.

Недавно запустили новый продукт, тратим деньги на рекламу. По статистике гугл-аналитикс и внутренним логам услуга имеет высокий спрос и хорошую конверсию. Пытаются провести оплату банковскими картами и другими способами. Много неуспешных попыток у одних и тех же пользователей. В итоге безуспешные попытки оплатить и уход с сайта.
Именно это явление и хотелось оперативно и подробно рассмотреть и сделать выводы и корректировку.
Но не судьба.

ЗЫ. Я не являюсь конкурентом робокассы (те не пишу заказное "против") и не оказываю незаконных услуг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Headoff
24/05/2011
Ekim, вы абсолютно правы это шарага еще та!!!

Им реально хочется всем руки отрубить за такой сервис.

Представляете, они отказали нашему проекту в регистрации даже не зарегистрировавшись на сайте, это же смешно - как можно утверждать что наш сайт плохой или нарушает закон если они на нем не зарегистрировались? Это же даже не смешно, это настолько тупо. Советую всем обращаться в нормальные конторы, а эти шарамыжники монополисты не заслуживают и комиссии в 0.01 процента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stapu
14/06/2012
Специально зарегистрировался, чтобы описать свое негодование по поводу робокассы. Я клиент одного сервиса в котором пришло время делать очередной платеж.
Никогда не связывайтесь с этой шарагой. Платежи с карт не российского происхождения у них не проходят. Испробовал еще 10 вариантов оплаты ничего не проходит. ни Яндекс деньги, ни мейл деньги, ни сервис океан банка, ни т.п. В итоге потрачены 200 рублей, нервы и два дня жизни а в итоге оплатить услугу так и не смог. Уважаемые продавцы не связывайтесь с этим сервисом иначе ваши потенциальные клиенты будут и вас считать шарашкиной конторой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max_Volk
20/06/2012
RBK Money:

в ближайшее время. надеюсь что по срокам это будет достаточно скоро, чтобы актуально было и в этой ветке ссылку на новость дать.


Вот уже год прошел, а РБК мани как не принимало платежи из-за границы, так и не принимает! А потому толку от неё НОЛЬ! И потому, встает она в ряды ОБЫЧНЫХ платежных систем, ничем не примечательных. Но это конечно лично мой опыт. Может кто-то счастлив от РБК, но по своим причинам
8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max_Volk
20/06/2012
stapu:

негодование по поводу робокассы


У меня стоит Робокасса и могу сказать что ТАКИХ ПРОБЛЕМ как Вы описали никто из моих клиентов не испытывал. Согласен, система не много "глючная", иногда что-то не срабатывает, бывает, но по большому счету, платежи принимает и деньги мне приходят. За полтора года приема платежей, мои пользователи ни разу мне не писали о том, что какие-то проблемы возникли. Но опять же, у кого-то может и возникают и если причина не в вашем "недопонимании", а РЕАЛЬНО причина в Робокассе, то скажем так - кому-то везет, кому-то нет. Мне повезло. Все работает...вроде бы:)

По части приема карт из-за границы. Такие платежи НЕ принимает не только Робо, но и другие платежные системы! Так что тут она ничем не выделяется, такая же как и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max_Volk
20/06/2012
Главбух:

Только не Робокасса. Очень уж часто у них сбои происходят. Деньги уходят в никуда.


Хочется что-то сказать в сторону Робокассы, но понимаю что бесполезно)

Наверно лично мне все-таки повезло НЕ столкнуться с такими проблемами))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max_Volk
20/06/2012
RBK Money:

к электронному кошельку RBK Money на данный момент можно привязать помимо российских, карты СНГ, Европы и Канады, после чего без проблем пополнять ими кошелёк и расплачиваться за покупки. Комиссия с покупателя - 0 %


У меня один клиент есть, живет в Германии, так вот служба поддержки РБК мани сказала ему, что оплатить с Германии можно только одним способом - Поехать в пункт приема платежей Contact, которые находятся только в определенных городах Германии, зайти и сказать что хочешь положить деньги на кошелек РБК. КСТАТИ, надо еще зарегистрировать этот кошелек. Когда деньги были положены, они шли еще две недели до кошелька. Вообще процесс оплаты занял около 2-3 недель. Не знаю точно, но сужу по времени "Заказ-Оплата". Вот такие пироги. РБК не принимает платежи по картам из-за границы. Все это чушь. Если так было в 2011, то сейчас НЕТ. Отстойно. Правда. Это дикий минус, т.к. система классная, мне нравится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max_Volk
20/06/2012
RBK Money:

Нужно принимать зарубежные карты - хорошо, пошлите запрос, подключим опцию.


РБК меня удивляет каждый раз, как я начинаю общаться со службой поддержки. Каждый раз говорят то одно, то другое.

Хочется спросить, а от куда эта ОПЦИЯ вообще взялась и почему о ней никто не говорил никогда? Я о ней ни разу не слышал. Это вообще реальность или миф? Мне кажется никакой опции нет и прем платежей из-за границы по пластиковым картам в РБК Мани НЕ осуществляется. Иначе бы мои пользователи не мучились, да и я бы об этом знал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы