подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Вопросы по доставке от новичка

Подписка на RSS
ChiNa
07/10/2014
Добрый день. Открываю интернет-магазин (гаджеты, подарки, электронные полезные вещицы). С поставщиком сейчас договариваемся. Магазин будет в обл.центре в 340 км от Москвы, товар будем брать поштучно из Москвы. По крайней мере первое время. Хотим перейти в последующем на депозит у поставщика.
Вопрос остается такой. Офис мы пока не планируем арендовать, т.к. есть другая постоянная работа, а аренду и з/п сотруднику ПОКА платить не осилим. Как организовать доставку товара клиенту, чтобы на это тратилось минимум нашего времени и денег клиента. Посоветовали сервис PickPoint, но пока не очень понимаю,как с ними работать. Как всё повернуть так,чтобы клиент якобы за доставку не платил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2014
ChiNa:

Открываю интернет-магазин (гаджеты, подарки, электронные полезные вещицы).


О, я даже название знаю - алиэкспресс.ком!


ChiNa:

будет в обл.центре в 340 км от Москвы, товар будем брать поштучно из Москвы.


То есть товары мелкие, стоимость единицы 200-500р. Поштучная доставка из МСК на дистанцию 350 км это порядка 500р не меньше (исключение - почта России), и надо клиенту как-то втюхать что доставка бесплатная?

Может бросить все это и просто банк грабануть? Ну или в лотерею выиграть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ChiNa
07/10/2014
Нет, не алиэкспресс. Товары из Европы,качественные. Маржа нормальная. У нас в городе подобного нет, пока нет. В среднем стоимость одного товара от 1000 до 15000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2014
ChiNa:

Товары из Европы,качественные

"Лучший кофе из Европы" - "В Европе кофе не растет!"... А в Европе они откуда? Оттуда!

Мне кажется что а) сказочник московский поставщик, сам стопудов берет ТАМ. б) сувениры и гаджеты по 1000р не выдержат конкуренции с алиэкспрессом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/10/2014
Ниша выбрана неверно. Конкурировать с китайскими площадками можно только в одном случае - если товар у Вас есть и его можно забрать сегодня-завтра. Ну или часть людей просто не хотят платить вперед и готовы купить аналогичный товар пусть даже дороже, но с оплатой при получении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Afan
19/11/2014
Не знаю есть ли у Вас в городе сервисы типа Язаберу, типа витрина-склад, куда вы отдаете свой товар, а покупатель сам там забирает когда ему удобно они еще доставку иногда делают, помониторьте)))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы