подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Помогите опытом и знаниями

Подписка на RSS
ButMan
27/08/2014
У самого есть небольшой интернет-магазин.
На окупаемость выходил чуть более полугода.
Но вот вопрос - появились одни ребята, которые предлагают создать прибыльный бизнес основанный на простом лендинге с лидогенерацией под ключ. Говорят, что готовы гарантировать результат, и что при вложении в 70000 р. через 3-4 месяца я смогу уже зарабатывать по 150 тысяч в месяц, и все это без лишних затрат.
Очень похоже на сказку конечно, но они готовы гарантировать, и в случае отсуствия прибыли вернуть все потраченные деньги.
Стоит ли повестись на поводу и опробовать проект?
Есть ли резон? Деньги то вроде не большие, да и далеко на них не укроешься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/08/2014
ButMan:

готовы гарантировать результат


Не готовы. В сухом остатке, когда речь доходит до покупки данной методы и договора, оказывается, что никто никому ничего не гарантирует.

ButMan:

на простом лендинге с лидогенерацией под ключ


Я думаю, что одностраничник не стоит 70000 руб. Красная цена - 10к. Каталога нет, страница одна, текст один и тот же. Платежную систему подключить - легко и быстро. Т.е. создание сайта требуется по минимальной цене (можно просто содрать с какого-нибудь другого одностраничника и модернизировать). Тут большая часть бюджета пойдет в рекламу.

ButMan:

Очень похоже на сказку конечно


Само собой, потому что это сказка) Если они умеют это делать, то им выгодней самим так торговать. Они же зарабатывают на продаже знаний. Хорошей аналогией тут будет школа трейдеров - они якобы что-то знают и умеют, научат за большие деньги, будут пророчить нереальные доходы - по факту, сами даже не торгуют, а зарабатывают на продаже учебных курсов. Т.е. зарабатывают без риска.

ButMan:

появились одни ребята


За последние годы такие ребята растут как подосиновкики в грибном месте))) У всех несколько общих черт:
1. Приводят примеры сайтов клиентов и их доходы - проверить невозможно.
2. Всегда говорят, что места на обучение по супер-курсу ограничены. И всегда есть намек на то, чтобы поторопились с решением (если эту фишку знаешь, то начинает дико раздражать).
3. Частенько вешаются на фразе "Покажите пример клиентского сайта, который уже 2-3 года успешно работает". Вот тут в 99% они виснут на несколько секунд. Особенно весело, если видишь их лицо - мимика всё выдаёт. Ребята реально в ступор приходят от мысли, что кто-то собрался в долгосрочной перспективе зарабатывать )))
4. 100% из тех, кого я видел, кто предлагает подобное обучение, не из Москвы. Видимо от недостатка работы за МКАД-ом и возникают подобные идеи у людей...
5. 100% из тех, кого я видел, кто предлагает подобное обучение, не гарантируют ничего юридически, кроме того, что проведут обучение. Т.е. все цифры мнимые и нужны только для привлечения клиентов.

ButMan:

Деньги то вроде не большие


Тут работает две вещи: ребята из-за замкадья, а там тарифы в разы ниже столичных + клиентов набирается группа, от 5-ти до 10-ти обычно. Ради одного клиента такой проект не затевается.

ButMan:

в случае отсуствия прибыли вернуть все потраченные деньги.


Резюмируя. Спросите у них, как конкретно будут прописаны гарантии и особенно возврат денег? Всё что я видел ранее, было только на словах. Юридически никто никому денег не должен. Плюс спросите, будет ли актуален курс через несколько месяцев? Ну мол я бы хотел попробовать, но не сейчас, а через несколько месяцев. Некоторые даже на этой ноте сливаются))

Главное - будте вдумчивы, и аккуратны. Они - продавец и им важно продать услугу, а не обеспечить клиента знаниями. Естественно, их услуга красиво выглядит. На деле, это скорее всего будет просто базовый набор знаний, которые можно получить бесплатно самостоятельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
27/08/2014
Деньги на ветер. Лучше подумайте о неиспользуемых источниках трафика. На 70к можно купить приличное количество трафика из тизерных сетей, в некоторых тематиках дает реальные результаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/08/2014
Они выполнили свою задачу - продали свой тренинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ButMan
28/08/2014
Спасибо огромное!
Все нюансы понял.
Впредь буду пристальнее слушать и задавать чаще каверзные вопросы, хоть на реакцию посмотрю - себя повеселю.
А по поводу привлечения трафика - весьма дельное применение данных средств, также спасибо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/08/2014
Вы им встречное предложение сделайте. Как заработаете 150т.р., так половину и отдадите или даже больше. Ради такого и 150т.р. не жалко:)

Должны согласится, рисков ведь нет.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы