подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
entrepreneur2000
22/07/2014
ЛакоДом:

Либо являются клиентами с очень плохими навыками коммуникации.


Суммы в 100к-300к не всем выплачивают, факт.
Вот недавно еще кто-то из мелких ип-шников не вытерпел и иск подал, дата 15 июля
http://kad.arbitr.ru/Card/07dd9b90-31c3 ... ecbc25e20e

Пирамида работает по принципу "займем деньги у Петра, чтобы выплатить Павлу".

Крупным они платили и платят, хоть и с большой задержкой. Любопытный иск от Детского Мира: иск состоит только из неустойки, ее суд снизил наполовину (от 5 млн руб до ~2.5 млн). Т.е. долг им погасили, но вот неустойку/проценты они по суду востребовали. Это ж какой там долг был, что проценты аж на несколько миллионов набежали.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/13f5b4 ... lenija.pdf
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/07/2014
entrepreneur2000:

Это ж какой там долг был, что проценты аж на несколько миллионов набежали.

Я не думаю, что это именно % от долга. Скорее это "штрафы" по договору. Они (ДМ) в буквальном смысле за все там деньги берут. Документы не отдал - 100т.р., опоздал 100т.р. ну и т.д.:)

Как раз с ДМ, скорее всего, долгов и не было иначе сумма была гораздо больше. Точнее так, "наших" долгов (не выплат, которые начались с июня 13).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
22/07/2014
ЛакоДом:

Либо являются клиентами с очень плохими навыками коммуникации.


Какими навыками коммуникации надо обладать по вашему мнению? :idea:

Если на звонки, письма и т.п. ответов нет по выплате долга тем, кто прекратил отгрузки, а ехать к ним или подавать в суд - себе дороже. Поэтому вся наша коммуникабельность - это отгрузка 100% предоплаченных заказов через них, тем самым долг сокращается ежемесячно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/07/2014
kycTuk:

Если на звонки, письма и т.п. ответов нет по выплате долга тем, кто прекратил отгрузки

Вы же сами сказали - нет отгрузок. ИМЛ еще зимой сказал, что нет отгрузок - нет долга, вернее он будет выплачен, но не в первую очередь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
primuss
22/07/2014
Контрагент - Primuss
Закрыли весь долг за 2013 год в начале июня - около 280 тысяч рублей - остались вопросы по паре заказов а так все в порядке.За этот год на прошлой неделе была задержка , но к пятнице погасили все согласно условиям.
Перешли на работу по регионам - скажу честно - условия которые они предоставляют - это скорость доставки и цену - нет никого даже близко на Российском рынке.Проверено за 7 лет работы.Это не похвала IML - просто констатация фактов.Используем только ПВЗ, так
как доставка дает очень плохой показатель - 80% отказа - поэтому используем своих курьеров -5% отказов)))Кстати,сейчас дозваниваюсь без проблем и все вопросы решаются очень оперативно.Несмотря на проблемы с выплатами -а эта сумма была для нас очень проблемной,работа с другими курьерскими службами к ничему лучшему не привела - только к дополнительным затратам.Так что,спасибо,что IML есть))))P.S. по поводу закрытия ПВЗ тоже не гуд - надеюсь на быструю замену)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
22/07/2014
primuss:

Используем только ПВЗ, так
как доставка дает очень плохой показатель - 80% отказа - поэтому используем своих курьеров -5% отказов)))

Как вам это удается? У нас показатель отказов на ПВЗ намного больше, чем по курьерке. Про 80% и речи не идет, ну максимум 4-6%, и в основном это просто неприходящие. А по курьерке - 1-2%, не больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элит-Сатин
23/07/2014
Элит-Сатин:

кто как решает с IML по курьерской доставке с отказом или частичным отказом от заказа? К примеру, доставка у нас для клиента бесплатная, то есть оплачиваем из своего кармана. Но бывает, что отказываются при курьере, не понравилось что-то, или частичный отказ - берут только одну позицию из заказа (хотя мы оговариваем, что "на выбор" не доставляем). Хотелось бы, чтобы в таком случае клиент оплачивал доставку или часть доставки. С другой КС этот вопрос решен просто, при наборе заявки в личном кабинете так и указывается - при отказе клиент платит 300 рублей, при частичном отказе - 200 рублей. А вот с IML кто как этот вопрос решает? Не все ведь заказы идут на ПВЗ у вас?

Пожалуйста, ответьте кто-нибудь на вопрос. Как решаете вопрос дифференцированной оплаты доставки при отказе или частичном отказе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
23/07/2014
Элит-Сатин:

Пожалуйста, ответьте кто-нибудь на вопрос. Как решаете вопрос дифференцированной оплаты доставки при отказе или частичном отказе?


Мы указываем это в накладной, которая вкладывается в заказы. Но стоит учесть, что если клиент отказывается оплачивать доставку при полном отказе, то вряд ли курьер сможет изменить эту ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/07/2014
kuzmin:

не думаю, что это именно % от долга. Скорее это "штрафы" по договору. Они (ДМ) в буквальном смысле за все там деньги берут. Документы не отдал - 100т.р., опоздал 100т.р. ну и т.д.


А чего гадаете то если там в деле все написано :)
ДМ и ИМЛ согласовали задолженность и график платежей. И ИМЛ погасил все долги ДМ (а там если мне память не изменяет что то в районе 40 млн. было) в соответствии с графиком. После чего ДМ подал на ИМЛ второй иск - пени с этой суммы за срок что они платили. На возражения ИМЛ что как же, мы же договорились, согласовали график и выплатили в срок - юристы ДМ и суд резонно ответили что договоренности к договору не пришьешь - в договоре пени за просрочку написаны, вот и платите.
Но вот дальше фортель который провернули юристы ИМЛ мне несколько непонятен, только в судах РФ такое можно провернуть. В договоре стоит 0,1% в день. Но сумма получилась по долгу ДМ под 7 млн. и ИМЛ затребовал ее снизить на довольно шатких основаниях, которым суд внял... решение в общих чертах звучит так что типа 7 лимонов это много обойдетесь и двумя, типа штраф в договоре это покрытие убытков, а не возможность заработать, а убытков ДМ на 7 лимонов в этом деле суд как бы не видит... вообщем решение в пользу бедных в стиле "Советский суд самый справедливый суд в мире"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/07/2014
anstrem:

А чего гадаете то если там в деле все написано

Даже подумать не мог, что они по "обычному" договору работали с ДМ:) Странно, что там не было штрафных санкций. Но не суть, ошибся так ошибся.

Почитал, похоже по Аскари 0.1% вернули в апелляции.

Про пени, я помню ситуацию с одним коллегой, который заключил договор с 100% пенями за каждый день просрочки. Юристы сразу сказали, что фигня 1-2% ставки рефинансирования ЦБ максимум. Т.е. такое снижение обычное дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
giftshop
24/07/2014
Предвещаю сегодняшний вопрос многих... а будет ли оплата?

Две недели назад покричали - в пятницу увидели в личном кабинете платежку.
На прошлой неделе забыли и платежки не было.

Автоматика сбоит или...

IML, аууу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bonman
24/07/2014
Плаиежки руками выставляют давно, неделя на неделю не приходится. Иногда в пятницу бывает, иногда на след неделю переносится. Факт что денег не хватает конечно очевиден.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
24/07/2014
entrepreneur2000:

Любопытный иск от Детского Мира: иск состоит только из неустойки, ее суд снизил наполовину (от 5 млн руб до ~2.5 млн).

Жаль, что нельзя почитать правила подсчета суммы, самое интересное так сказать :)
Но похоже ДМ не согласился с формулой, раз апелляция висит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/07/2014
msergey11:

Жаль, что нельзя почитать правила подсчета суммы, самое интересное так сказать

Почему? Там же написано. В договоре 0.1% за просрочку от суммы долга. Суд первой инстанции снизил до одной ставки ЦБ (грубо говоря это принятая норма оплаты за пользования чужими деньгами).

В случае Аскари, ДМ вроде удалось доказать, что 0.1% вполне себе рыночная цена и считать нужно по ней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
24/07/2014
Anstrem
Все просто, там знаменитая статья гк 333 упоминается, по которой суды часто режут неустойку. Из соображений несоразмерной тяжести для должника.
Увы, это не только в России, в некоторых странах и долг порезать могут по похожим основаниям.

У должника слишком много прав :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы