подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Безопасность

Алибаба ком

Подписка на RSS
ritmz
17/01/2011
100% фейк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
18/12/2011
Такое впечатление, что народ тут никогда с Китаем не работал :lol: Скорее всего, так и есть. Народ, китайские фабрики нифига не будут напрягаться из-за заказа в 20 штук. Они не особенно будут напрягаться и из-за заказа в 2000 штук, они не особо напрягаются даже по отношению к постоянным партнерам, которые их не контролируют. Поэтому те, кто постоянно работает с Китаем, имеет на местах своего представителя, который контролирует качество каждой партии товара и сроки отгрузки. Есть также множество китайских посреднических фирм, которые работают непосредственно с фабриками и контролируют все процессы. Однако фирмы эти, хоть и берут дорого, но тоже нуждаются в постоянном контроле со стороны заказчика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
riano2010
19/12/2011
Если интересует 10 единиц, то думаю лучше подойдет Taobao.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry I
21/03/2012
Не советую связываться с торгашами из Китая. Нет гарантий - есть риск. Особенно при суммах более 10$.
Сам стал жертвой. 7-й месяц ни товара, ни денег! :(
Очередная замануха и кидалово!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Trufaldino
20/05/2012
Почитал про Али-бабу... Насторожили! Хотя, честно говоря я там покупал оптику для своего прицепа - всё пришло!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/09/2012
Мошенники есть везде, особенно на популярных в России ресурсах типа алибабы. Китайцы уже давно словили фишку, что русских можно нагреть, а русские свое не упустят. Китайцы постепенно отказываются от paypal, т.к. русский народ начинает их пресовать открытием споров о недоставке и вообще о подделках, в итоге китайцы теряют деньги.

Я тоже потерял и не раз и теперь решил так: с любым поставщиком нужно быть жестким и контролировать доставку каждой партии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Платон Разумчик
20/03/2013
На Алибаба обращайтесь и работайте только с крупными поставщиками, а в идеале с производителями. Никогда не ориентируйтесь на рейтинги, отзывы, как правило заказные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vitadoctor
02/05/2014
мы заказывали на алибабе гиалуроновую кислоту 22 марта 2014 года.

поставщик ZhongqingLi

проблема была в том, что в результате мы не получили товара, а деньги которые снимали через ПайПал нам вернули за минусом поставки, то есть украли 30 долларов.
мы неоднократно обращались в службу поддержки алибабы с жалобой на поставщика и не получили никакого ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman Matveev
Директор, Tastics
10/08/2017
Народ если кто вздумает заказать на алибабе разблокированные айфоны, несколько раз подумайте. Сделали мы с товарищем один такой заказ. Казалось бы отличные условия, покупаешь два айфона 7 за 310 долларов и третий получаешь бесплатно, оплата идет только через вестерн юнион, paypal как правило такие поставщики принимать отказываются. Заказывали из Турции, носудя по проверенным мной поставщикам этого товара, какую страну не выбери, все сводится именно к Турции. Перевели мы деньги через вестерн юнион и дальше началось самое интересное, Спустя день поставщик пишет нам что они якобы по ошибке вместо нашего заказа отправили нам 50 телефонов общей стоимостью 15 тысяч долларов. Послыку отправили нам , как они сказали для экономии, частную транспортную компанию http://www.greaterexplogs.com. По номеру для отслеживания на этом сайте нам показало что наша посылка удержана таможней Казахстана для уплаты пошлины, после чего поставщик начал требовать с нас еще 3000 долларов для ее уплаты, после наших долгих и упорных споров и снижения суммы уже до 500 долларов нам сказали что мы не получим не наши деньги обратно не наш товар. Поискав в интернете мы наткнулись на такой же случай еще с одним человеком, прочитать о нем вы можете тут https://www.complaintboard.in/complaint ... 48602.html В итоге выяснилось что все это развод, и даже сайт транспортной компании которой якобы они воспользовались тоже оказался липовым и принадлежит им. Не в коем случае не связывайтесь с данным поставщиком , их магазин в интернете Baylan app store!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksei Shirik
Директор, shirik
12/09/2017
Здравствуйте! У меня примерная ситуация, но только из Китая товар. Оплатил через WU, отправили той же компанией и все..........Не обращались в правоохранительные органы? Результат есть?)
Ответить
Читайте также
Сергей Савин, директор по развитию SafeCrow
19/09/2016
Эскроу-сервисы: чтобы не было мучительно больно
Гарантийные сервисы, берущие на себя роли "третейского судьи" между покупателем и онлайн-площадкой, появились в Интернете начиная с 2009 года. Разбираемся, как они работают, на конкретных примерах... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы