подписка
Подписаться

Нужен ли online консультант на сайте?

Подписка на RSS
VitalyK
20/06/2012
Внимательно прочтите, что я написал...

Цитата:

Вот и вопрос: "За что в Марве переплачивать?" За старые попап окна? Возьмите тогда лучше Лайфтекс.


Это значит, что в Лайфтекс попап, но в целом продукт более современный. Если нужно нормальное окно, то Нетрокс. Так понятнее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anri Sume
20/06/2012
Нет, я не понимаю, зачем мне ставить на сайт недоработанные системы, когда есть доработанные и зарекомендовавшие себя на рынке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VitalyK
21/06/2012
Это бред. Потому что все три системы имеют крупных заказчиков и все три - доработанные. Имеет смысл сравнивать только технические функции, цену, ну и тех. поддержку.

ps По существу есть что ответить? Никто, кстати, не называл Марву недоработанной без всяких на то оснований. Были претензии к попап и цене, которая в 2-3 раза выше, чем у конкурентов. А вот вы просто, без всяких на то оснований, назвали системы "недоработанными"

pss опять же, если в какой то момент не угодил Лайфтекс это еще не значит, что там сбои постоянно. Ну или попробуйте Netrox. С этим продуктом тоже был печальный опыт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mrAllex
21/06/2012
имхо, в зависимости от типа сайта...к примеру для сайта-визитки ОК не нужен, а для сайта ИМ - нужен))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry_Kos
02/08/2012
Почитал тему, оказывается уже давно всех беспокоит тот же вопрос, что и меня- ставить ли онлайн консультанта на сайт. Владею интернет магазином по продаже климатического оборудования. Искал информацию- особенно заинтересовала одна программа http://www.youtube.com/watch?v=xlKo5_a8 ... r_embedded. Похожего не нашел. Кто-нибудь пользовался, может дать комментарии? собираюсь установить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugin Deg
02/08/2012
Да, кобраузинг - это классная штука. В буквальном смысле можно проводить пользователя по сайту или смотреть, что он делает. И действительно редко пока встречается. Вот здесь еще описание есть. Надо попробовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sashok704
02/08/2012
Недавно установил live оператора с сайта cloudim.ru Сервис пока находится в beta тестирование, поэтому пока бесплатно. Решил как раз бесплатно и проверю нужен ли он для моего сайта или нет. Настроил все за час-1,5. Работает через qip (jabber) В онлайне показывает контакты, которые сейчас на сайте, также понравилось, что в истории переписки сразу же появляется из какого региона контакт и по какому запросу или с какого сайта пришел и на какой странице сайта сейчас находится. Также настроил сервис на работу через мобильный (у меня windows phone через IM+) - все работает.
Пользуюсь 2 дня, из 120 посетителей, вопрос сам не задал никто, пока я сам первый не пошел на диалог, выводы делать пока рано, но мне кажется вещь эта довольно таки полезная и скоро, небольшую долю общения по телефону и e-mail, займет live оператор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/08/2012
Две недели бесплатного тестирования от лайвтекса показали, что вещь в сущности полезная, но платить за нее не стоит. Лучше потратить эти деньги на телефон. Обращений было очень мало (первое - через час после установки), заказов через чат - ни одного.

Все полученные вопросы были еще хуже, чем обычно клиенты задают по телефону. Многие непрофильные. Т.е. пользуются люди, которые за собственное словоблудие не хотят платить за телефон и клиентами потом все равно не станут. Через недельку один из обратившихся спросил в письме, куда делся чат, но заказ все равно не сделал.

Расчет стоимости аренды чата с учетом числа посетителей, конверсии и среднего чека показывает сильно завышенную цену. По крайней мере, для нас. А уж если добавить к этому сотрудника, который должен постоянно мониторить чат, то становится совсем не выгодно для небольших магазинов. Отсуствие сотрудника на месте негативно влияет на восприятие магазина в целом, да и зачем тогда вообще платить за чат, если он не будет работать? При таком раскладе уж лучше пусть чата не будет.

Впрочем, можо было бы рассмотреть вариант оплаты за разговор, но не арендную плату, как сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
03/08/2012
LiveZilla. Открытые исходники серверной части Переписывайте и допиливайте руками под свои нужды как хотите. Все что нужно для развертывания службы онлайн-консультаций там уже есть. Зачем платить деньги за системы которые хуже по функционалу - не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
03/08/2012
Свой сервер, скорее всего, окажет слишком большую нагрузку. С сайтом их надо разделять однозначно по разным машинам. А это совсем иной порядок затрат. На обычном виртуальном хостинге жить скорее всего не будет.

UPD. Бегло глянул инфу. Желательна собственная БД под него, вроде как работает только под виндой - не самый лучший вариант для хостинга. Может в последней версии что поменялось, разбираться лень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
03/08/2012
Своего сервера ему не нужно, как и своей бд.
Это необязательно совершенно.
Если у вас магазин по нагрузке уровня Озона и может быть 100 и более одновременных онлайн-консультаций, ну тогда возьмите себе в офис для него отдельную железку любую. Стоить она будет 4000 руб., запустите под никсом, стандартного канала в 1-3мбт ему с избытком хватит.
Под windows идет только программа-клиент. Она вообще не обязательно и можно работать с веб-интерфейса. Если уж просто так нравится кликать по ярлычку и видеть отельную программу в трее и в никсах, ну запустите клиент через win, будет работать после несложных настроек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imRobot
13/08/2012
Интересная ветка.
У самого стоит один из таких онлайн консультантов. Очень хорошая штука. Для тех у кого не так много покупателей, можно же воспользоваться сервисами, которые предлагают бесплатный вариант для малого количества пользователей. К примеру я пользуюсь jivosite. Там до 5 консультантов бесплатно. Очень удобно пока товарооборот не столь большой...пользуюсь и не жалею. А лучше такой способ чем телефон, тем что это телефон...и многим уже просто непривычно пользоваться им...а тут зашел на страничку и сразу общаешься с консультантом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
14/08/2012
imRobot:

А лучше такой способ чем телефон, тем что это телефон...и многим уже просто непривычно пользоваться им

А хуже такой способ чем телефон тем, что это не телефон... Покажите мне человека, которому НЕПРИВЫЧНО пользоваться телефоном?!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
14/08/2012
Мне непривычно звонить по телефону сидя за компьютером. Вот по скайпу позвонить консультанту мне лично проще и быстрее. Опять же позвонить не всегда будет удобно, зато можно написать. Кроме того, далеко не все магазины имеют номера для бесплатных звонков со стороны клиентов из других регионов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/08/2012
Ну таких, как Вы, Дмитрий, мало :)
* Проще и быстрее позвонить.
* По телефону проще убедить покупателя.
* По телефону проще рассказать о различиях и преимуществах товара, чем долбить яростно по клавиатуре. Даже когда передельно расписаны преимущества на сайте, ряду покупателей просто НЕОБХОДИМО еще раз убедиться лично.
* Многие клиенты рады пообщаться на "околотоварные" или отвлеченные темы и это тоже надо учитвать.
* Ряду клиентов необходимо именно живое общение, у нас таких большинство, сказывается видимо возрастной ценз.
* Многие повторные покупатели хотят общаться с конкретным менеджером и требуют только его. В онлайн консультанте это можно, но это обезличенное общение, за Машу может и Вася писать и тоже с ошибками :)
Ну и много чего еще в минус чату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/08/2018
"Яндекс" "убил" агрессивную рекламу. Ну, или нет
Объем раздражающей рекламы в Рунете за полгода сократился на 97%, говорят в поисковике. Не все эксперты с этим согласны... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы