подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент
Опрос

Кто создает фотоконтент для вашего сайта?

Результаты опроса "Кто создает фотоконтент для вашего сайта?"

фотобанки (Всего ответов 0)
Голосов нет
фрилансеры (Всего ответов 0)
Голосов нет
знакомые/сотрудники фирмы (любители-фотографы) (Всего ответов 3)
43%
специализированные фирмы (Всего ответов 2)
29%
штатный сотрудник (Всего ответов 2)
29%
Всего ответов: 7

требования к наполнению сайта фотоматериалом

Подписка на RSS
Roman Ren
24/04/2012
Доброго времени суток всем участникам!

Мы являемся довольно крупной фирмой по производству фотоконтента. Уже более 3 лет мы наполняем сайты основных игроков российского электронного рынка. На сегодняшний день, для нас стал актуальным вопрос выхода на рынок малого и среднего интернет бизнеса; а вместе с тем возник ряд вопросов связанных с выяснением потребностей данных игроков. Собственно, какие требования к фотопроизводству есть у ритейла который только развивается, или же, в меру специфичности своего товара, не имеет больших оборотов. Какие схемы работы интересны таким компаниям?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
24/04/2012
Есть реальная потребность и спрос на вывод 3D изображений товаров. Из фото нужно делать .swf
Можете? Стоимость?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman Ren
24/04/2012
Да, мы занимаемся таким видом съемок, но для детальных обсуждений сотрудничества мне кажется имеет смысл использовать личные сообщения. В форуме же, хотелось бы обсудить то, как вы видите такое сотрудничество: это выездные съемки у вас, или это съемки в наших студиях. Какие объемы, ожидания по ценам и качественным характеристикам. Мне кажется такое обсуждение будет полезно для всех заинтересованных сторон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman Ren
25/04/2012
Крайне печально видеть такую инертную аудиторию форума, на момент написания данного блока текста 100 посетителей, из них 3 проголосовавших и 1 выразивший свое мнение. Каждый магазин нуждается в фото контенте, пусть часть будет заимствовать его у других сайтов, но ведь основная масса будет его заказывать. И большинство из заказавших будет в последствии сетовать на никудышного фрилансера, взявшего деньги за работу невыполненную должным образом, на высокие цены, медленные сроки, отсутствие договоров, список бесконечен...

Так вот собственно вопрос: ПОЧЕМУ У ВАС НЕТ ИНТЕРЕСА ОБСУДИТЬ ВСЕ ЭТО СЕЙЧАС?

Начинающие игроки интернет ритейла почерпнут для себя много полезного, а опытные выразят свои пожелания к подрядчикам. Ведь качественный В2В сегмент рынка выгоден в первую очередь вам!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaxN
26/04/2012
Роман, добрый день !

Вы уж извините, но ваше возмущение выглядит очень смешно ;) я тут написал сообщение (не указав ни сайта компании, не описав подробно услуг, не указав стоимость) и у всех спросил - а вам это надо? И сколько вы за это будете платить?

А эти кАзЛы молчат и ничего не говорят. Клиенты какие-то попались уродские ;)))))

Роман, ваши услуги по определению должны быть востребованы малыми и средними интернет магазинами. Вопрос - только в качестве этих услуг и стоимости. Вот это и опишите. Тогда может быть и будет тема для разговора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pribora
28/04/2012
Тема очень интересная пожалуй присоединюсь.
Я работаю около 5 лет в коммерческой съемке, а до этого около 4 лет работал в СЕО, давно являюсь читателем форума, так как не заострял свое внимание только на фото.
Если кому интересно - мой сайт с фотографиями.

Сейчас я чувствую изменения на рынке фотоуслуг, мои клиенты стали делиться на тех, кому нужно по безналу и на тех кому дорого. Параллельно я работаю с крупнейшим Российским интернет-магазином, недавно был набор фотографов, удалось с некоторыми пообщаться, понял что люди готовы снимать и обрабатывать очень дешево, на столько дешево, что в регионах ребята занимающиеся обработкой фотографий за одну только обработку за столько не работают. Понятно что это явление временное, кушают все, и рано или позно придет осознание. Но оно есть и соответственно надо видимо либо снижать цены, либо снимать с использованием технологий, при которых можно снимать большее количество при меньших временных затратах, так же уменьшать стоимость обработки фотографий. Это все уже есть в голове и что-то даже использую, но мне очень хотелось бы пообщаться с потенциальными клиентами, и понять, что и за какую стоимость, хочет получить владелец интернет-магазина.

Позже попробую что-то показать с фотографиями, если у вас есть какие вопросы по конкретным (не моим) фотографиям задавайте, могу так же по фотографиям рассказать как это снимается, какие трудозатраты и т.д. Так-же я в процессе освоения трехмерной фотографии, (на днях оборудование пришло), тоже можем обсудить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
29/04/2012
А можете посоветовать, где найти инфо по организации наполнения сайта фотоконтентом? В регионе подобных услуг нет, частично заказываем инфо у московской компании, но немало приходится делать самим, только процесс уж совсем не автоматизирован. Посоветуйте, пожалуйста, как можно организовать процесс!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pribora
30/04/2012
Алексей_К:

А можете посоветовать, где найти инфо по организации наполнения сайта фотоконтентом?

А что именно вас интересует, я вас недопонимаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
30/04/2012
Интересует тех. подробности автоматизации заполнения контентом ассортиментной базы (в моем случае 1С).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pribora
18/05/2012
Я создаю контент, я не занимаюсь его заливкой, к сожалению не помогу с этим.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы