подписка
Подписаться

Ищу хостинг для И.М.

Подписка на RSS
alev
21/09/2009
Подскажите какой-нибудь (из личного опыта) хостинг для простенького ИМ. Движок "Джумла".
Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KRM
22/09/2009
Хорошо отзываются про Мультихост. Сами перенесли уже несколько сйтов, пока довольны. Не советую идти в Мастерхост, сильно испортиля за последний год, дошло до того что без уведомления отключили сервер (!) т.е. магазин 2 дня не работал, и отказывались включить, пока не внесем изменения... нагружется сервер видите ли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sashas
23/09/2009
KRM:

Не советую идти в Мастерхост, сильно испортиля за последний год, дошло до того что без уведомления отключили сервер (!) т.е. магазин 2 дня не работал, и отказывались включить, пока не внесем изменения... нагружется сервер видите ли.


А почему Вы думаете другие клиенты с того же сервера должны страдать из-за Ваших кривых скриптов? Правильно что отказывались. Мастерхост нормальная компания. Кстати, у меня тоже на одном проекте отключили базу, причем без предупреждения, именно за это. Залез, отключил модуль, который нагружал сервер, базу тут же без вопросов подключили, и уже потом неспеша нашел другое решение проблемы. Без обид, все корректно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/09/2009
KRM:

дошло до того что без уведомления отключили сервер (!) т.е. магазин 2 дня не работал, и отказывались включить, пока не внесем изменения... нагружется сервер видите ли.


На самом деле правильно отключили, т.к. это хостинг общего назначения. И если один из клиентов перегружает сервер хостинга, то у других клиентов будут проблемы.

Другое дело, что для интернет-магазинов такой подход неприемлем, т.к. ведет к убыткам из-за простоя.

Наш подход другой: на наших хостинговых серверах работают только магазины нашего собственного производства, и мы никогда не отключаем магазины, если они начинают нагружать сервер. В этом случае мы переносим такие магазины на другой, менее нагруженный сервер, который у нас всегда есть в запасе.

Так как мы размещаем на наших серверах интернет-магазины только собственного производства, то мы полностью контролируем загруженность серверов. Архитектура этих магазинов разработана таким образом, чтобы как можно меньше нагружать сервер (например, страницы каталога товаров представляют собой html-файлы, и обращение к ним не вызывает нагрузку сервера базы данных).
Кроме того, мы всегда можем внести необходимые изменения в структуру базы данных и ПО, если это требуется для оптимизации какого-либо магазина с точки зрения его нагрузки на хостинг.

Чужие движки мы не размещаем на своих хостингах, т.к. они в большинстве случаев вызывают чрезмерную нагрузку сервера базы данных, особенно при флуде и атаках другого типа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tetuf
23/02/2010
У петерхоста, точно знаю, есть Джумла. А сам он, по личному опыту, очень неплох.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
25/03/2010
Я недавно перешёл, 1,5$ в месяц, тех поддержка супер, одни плюсы!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
25/04/2010
Так и у меня джумла!!!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы