подписка
Подписаться

МойСклад: торговля и склад онлайн для интернет-магазина

Подписка на RSS
lognex
24/08/2010
Сегодня мы начали спонсировать раздел "Автоматизация" на сайте Oborot.ru. :) Это и является причиной появления данной темы в форуме.

Сначала о самом главном.
Почему сервис МойСклад может быть интересен владельцам Интернет-магазинов?
1. Онлайн-торговля при росте количества заказов превращается в бизнес, которым сложно управлять. Обработка многочисленных заказов, взаимодействия с курьерами и службами доставки, складской учет – все это процессы, требующие автоматизации.
2. Движки интернет-магазинов отлично решают задачи построения веб-витрины и приема заказов, но не предлагают возможностей для полноценного управления перечисленными процессами.
3. Решением данной проблемы может быть внедрение оффлайн-продукта для управления торговлей. Как пример возьмем систему 1С:Управление Торговлей 8. Это качественный продукт с широкими, даже избыточными, возможностями. Но далеко не для всех это будет приемлемым решением из-за: высокой стоимости лицензии, которую надо заплатить сразу; сложности самого продукта и его внедрения; необходимости администрировать сервер; трудоемкости организации коллективной (удаленной) работы и т.д.
4. Сервис МойСклад лишен всех этих недостатков. Заказчик не покупает лицензию, а платит небольшую абонентскую плату за использование (от 600 рублей в месяц). МойСклад – легкий в освоении и использовании продукт: только необходимый функционал; не требует установки на компьютер/сервер; все, что необходимо для работы, - это компьютер с доступом в Интернет.
5. Более половины наших клиентов – это интернет-магазины. Мы прекрасно понимаем проблемы онлайн-торговли и знаем, как их решить. Кроме того, в стандартной конфигурации сервиса доступна простая в настройке интеграция с популярными движками интернет-магазинов, обеспечивающая автоматический перенос заказов из интернет-магазина в сервис МойСклад. Для пользователей других движков реализована веб-служба импорта заказов в форматах XML и CSV.

В данной теме предлагается обсуждать следующие вопросы:

1. Что вы в общем думаете об "онлайн" подходе (модель SaaS) к автоматизации бизнеса? Преимущества / Недостатки / Возможности / Угрозы - по сравнению с традиционным оффлайн подходом.

2. Ваше мнение и вопросы о сервисе МойСклад. Попробовать можно зарегистрировавшись на сайте www.moysklad.ru. Публикуйте ваши впечатления, идеи, вопросы и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/08/2010
На форуме умные люди говоря, что обязательная регистрация убивает минимум половину заказов (хотя бы для демонстрации):) Но это, наверное, в ИМ-х,а не в онлайн сервисах. :wink:

Вы бы хоть скриншоты выложили, что можно с вашей помощью сделать или текстом написали. Просто на мой взгляд сам склад это сверх просто, зачем кому-то платить или переносить его.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
26/08/2010
Уважаемый Андрей,
наше мнение, что без регистрации мы не можем обойтись. Но мы ее сознательно упростили, там только 4 обязательных поля: Имя Компании, Имя, Фамилия и E-mail. Причем, единственным значимым полем является E-mail, туда высылается пароль для доступа к сервису. В остальные поля никто не мешает внести вымышленные данные, и соответственно, сохранить анонимность. 8)

По Вашей просьбе размещаю ссылку на скриншот, его будет достаточно, чтобы получить впечатление об интерфейсе пользователя.

Полный перечень возможностей сервиса можно найти по адресу: Все возможности

Описание возможностей, интересных для интернет-магазинов: Управление торговлей для интернет-магазина

Спасибо за сообщение!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/08/2010
Цитата:

Причем, единственным значимым полем является E-mail, туда высылается пароль для доступа к сервису.

Так и оставили бы только его:) Типа за email - 30 дней бесплатного доступа. Мне все равно есть ли регистрация или нет, я просто высказал свое мнение.
Ваш сервис, Вам и решать, лишь бы деньги приносил:)

За скрин, спасибо. Все понятно сразу стало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
10/01/2011
Ага, выкладывать в инет клиентов, платежи и тп.. И еще за это деньги платить.. Неужели найдутся такие лохи?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
12/01/2011
Алексей,
зачем вы оскорбляете своих коллег? У нас более 200 клиентов, из них более половины ведут свой бизнес с использованием Интернет-магазинов. Они выбрали наш сервис из-за ряда преимуществ, которые он предоставляет:
1. Низкая стоимость использования (не надо администрировать, не надо покупать лицензию/сервер и т.д.)
2. Доступ из любого места, где есть Интернет
3. Легкость освоения и простота использования (не надо ничего устанавливать, простой и понятный веб-интерфейс, возможность без ухищрений и доп. затрат организовать коллективную работу, в т.ч. и для удаленных сотрудников)
4. Высококвалифицированная поддержка
5. Безопасность и сохранность данных (читайте подробнее здесь: http://www.moysklad.ru/component/content/article/233/ )

Алексей, вы ведь наверняка пользуетесь интернет-банкингом? А ведь это тоже, можно сказать, выкладывание клиентов и платежей в Интернет. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iq9
28/01/2011
Здравствуйте - а что мешает поставить 1 ску на свой серв? а так - стремно , извините но я Вас не знаю , а бугалтерия - весч интимная:) Я хотел тож организовать подобный сервис - но подумав отказался слишком много подводных камней , в основном из за менталитета. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iq9
28/01/2011
да - на хабр бы Вам написать , вот был бы толк!Хабр - эфект очень полезная штука. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iq9
28/01/2011
Вы пишите - Шифрование. Вся информация, передаваемая между вашим компьютером и сервисом МойСклад, зашифрована при помощи 256-битного SSL-сертификата Thawte. Это делает невозможным перехват данных в Интернете. Эта же технология используется в системах интернет-банкинга.
А какой именно вы используете сертификат ? Например вот этот SSL 123 Certificate - не подтверждает наличие компании ? Почему не комодо? :D Уточните пожалуйста - если не трудно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
03/02/2011
Наш сертификат позволяет удостовериться, что сервер online.moysklad.ru не подменен злоумышленниками и исключить перехват данных при их передаче.

Подтверждать наличие компании (при помощи Extended Validation) мы просто не видим необходимости. Ведь доменное имя www.moysklad.ru зарегистрировано на наше юрлицо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
29/08/2011
Возможно ли подключение в одну систему нескольких магазинов на разных движках?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
30/08/2011
Да, возможно. Причем благодаря развитому API это могут быть совершенно любые движки, для которых есть возможность разработки модуля экспорта/импорта.

А если у Вас один из популярных движков: Битрикс, UMI, HostCMS, InSales, WebAsyst Shop-script, Amiro, то интеграция осуществляется буквально в три клика мышки. Подробнее: Интеграция с интернет-магазинами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
31/08/2011
А с джумлой какие отношения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
31/08/2011
Joomla - это бесплатный движок. Поэтому готовой интеграции на настоящий момент нет. Ведь процесс разработки интеграции двусторонний: свою часть делаем мы, а часть на стороне движка - вендор этого движка. У Joomla вендора нет.
Но ничто не мешает заказать модуль интеграции вашей Joomla с МоимСкладом. Разработчики Joomla присутствуют на рынке. В свою очередь мы сможем передать разработчику описание нашего API.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор Шолохов
01/12/2011
Возможно ли совместить с 1С?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
05/11/2019
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
08/11/2013
Субъектам малого предпринимательства вернули упрощённый бухучёт
А ИП могут вообще не вести бухучёт. Нововведения вступили в силу с 3 ноября... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы